Оренбуржцы победили в чемпионате России по настольному теннису

Студенты ОГУ Кирилл Скачков и Игорь Лежнев в составе команды Оренбургской области завоевали медаль чемпионата России среди клубных команд по настольному теннису.

10 июня 2008 г. на площади Дворца культуры и спорта «Газовик» состоялось чествование чемпионов. На проходившем с 29 мая по 1 июня 2008 года в Белгороде «финале четырех» оренбургские теннисисты одержали победу над сильнейшими командами страны и вернули себе звание чемпиона.

Развитие настольного тенниса в Оренбуржье — один из важнейших факторов воспитания подрастающего поколения. Отметим, что это уже вторая победа наших спортсменов на российской арене в этом году. Несколькими месяцами ранее команда Оренбургской области, в составе которой также выступали студенты нашего университета Кирилл Скачков и Игорь Лежнев, стала триумфатором командных соревнований национального первенства России. В упорной борьбе со счетом 4:3 оренбуржцы обыграли в финале москвичей, не проигрывавших эти соревнования на протяжении почти целого десятилетия.

На праздничном митинге с победой ребят поздравили руководство области, председатели спортивных областных организаций, приглашенные из Москвы эксперты, и, конечно же, болельщики.

Став трехкратными чемпионами России, оренбургские теннисисты преподнесли достойный подарок к 265-летию Оренбурга. В подарок игрокам оренбургского клуба вручили сертификаты на автомобили.