Оренбурженка Екатерина Сычёва – лучший боксёр Чемпионата России

Финальные бои женского Чемпионата России, на который приехали 167 спортсменок со всей России, завершились 9 апреля в с. Покровское Московской области.

Мастер спорта России по боксу, бронзовый призёр Чемпионата России 2016 года Екатерина Сычёва по итогам соревнований завоевала серебряную медаль в весовой категории до 57 килограмм.

Оренбурженка одержала три победы из четырёх. Первые два боя Екатерина выиграла у представительниц ХМАО-Югры, причём второй бой завершила досрочно в первом раунде. В третьем бою одержала верх над спортсменкой из Москвы.

В финальном поединке со счётом 3:2 Екатерина Сычёва уступила победу чемпионке России 2016 года Наталье Самохиной из Новосибирской области. Компенсировала разногласие судей финального боя оренбурженка призом за лучшее технико-тактическое мастерство.