Оренбургский дзюдоист Роберт Мшвидобадзе завоевал золотую медаль «Большого шлема»

26 октября, в Абу Даби стартовал турнир по дзюдо «Большой Шлем». 277 участников из 47 стран приехали в Арабские Эмираты, чтобы отстаивать звание сильнейшего.

В составе сборной России на соревновании в весовой категории 60 кг выступал оренбуржец Роберт Мшвидобадзе. В этом весе участвовало 19 спортсменов. Роберт провел четыре схватки, уверенно победив дзюдоистов из Филиппин, Таджикистана и Узбекистана.

В финале ему предстояло встретиться с бразильцем Фелипе Китадай, который уверенно выиграл в полуфинале у Амирана Папинашвили (Грузия). Давние соперники Роберт и Амиран в этот раз не встретились в финале, как это было в Хорватии на Гран-при. Напомним, что наш земляк тогда завоевал серебренную медаль.

Финал между нашим дзюдоистом и бразильцем проходил не просто — никто не хотел уступать. И все-таки оренбуржец за 20 секунд до окончания основного времени завершил схватку победой.

Золотая медаль «Большого Шлема» в копилке оренбургского спортсмена и 500 очков к мировому рейтингу. Роберт Мшвидобадзе тренируется в ДЮСШ «Газовик» под руководством Заслуженного тренера России по дзюдо Игоря Терскова.

Предыдущая новостьСоцработники Оренбуржья приняли участие в IV Международном социально-трудовом форуме
Следующая новостьОрский «Южный Урал» в очередном матче чемпионата ВХЛ уступил на выезде