Оренбургская «Надежда» уверенно победила в матче с новосибирским «Динамо-ГУВД»

Первая четверть началась довольно нервно — через 1,5 минуты счет составлял 4:2,  и продержался почти до середины периода. Зато потом наша команда начала довольно резво набирать очки, и за 4,18 минуты до окончания четверти счет уже составлял 11:4. В итоге первая десятиминутка завершилась со счетом 16:10.

По 3 очка набрали Натлья Жедик, Зои Димитраку и Глори Джонсон, по 2 очка — Наталья Виеру, Елена Беглова и Анна Круз. 1 очко на свой счет записала Марина Кузина. При этом наш 11 номер сделала результативную передачу и подбор на своем щите. По 2 подбора сделали Жедик, Виеру и Круз. Также нельзя не отметить блокшоты. Если от Натальи Виеру с ее 2 метрами роста мы вправе ожидать блокшоты в каждом матче, то Елена Беглова поразила уверенным накрыванием уже через 2 минуты после стартового свистка.

Во второй четверти соперник не доставил нам особых проблем, и наша команда в довольно-таки спокойном стиле провела эту десятиминутку, завершившуюся со счетом 13:8. В итоге на большой перерыв команды ушли при счете 29:18. «Надежда» обеспечила себе комфортное преимущество перед второй половиной встречи. По 4 очка во втором периоде набрали Наталья Виеру и Елена Беглова, 3 очка — Зои Димитраку, 2 очка  — Глори Джонсон, которая сделала еще и 2 подбора. Кроме того, целых 5 подборов за 10 минут сделала Наталья Виеру.

Третья четверть, хотя и стала самой успешной для нашей команды в смысле отрыва от соперника (17:7), стала и самой нервной — наша команда с трудом набирала очки, на то, чтобы набрать 9 из 17 очков, у нашей команды ушло почти 7 минут! Но в оставшееся время наши игроки заметно «поправили прицел», и довели счет до разгромного — отрыв составил 21 очко (46:25). 5 очков набрала Анна Круз, по 4 очка — Наталья Жедик и Елена Беглова, 2 очка — Елена Волкова, по 1 очку — Зои Димитраку и Глори Джонсон.

Четвертый период завершился со счетом 18:20, тем самым установив окончательный счет в матче — 64:45. Но еще он был отмечен неприятным инцидентом — Наталья Жедик после неудачного падения довольно долго не могла подняться, и в конце концов, ее увели с площадки врачи (как сообщил главный тренер «Надежды», у Натальи просто сильный ушиб).

Лидеры по результативности:

«Надежда» (Оренбургская область): Анна Круз (14 очков, 7 подборов, 1 передача, 3 перехвата, 2 блокшота), Зои Димитраку (10 очков, 1 подбор, 1 передача, 2 перехвата), Елена Беглова (10 очков, 1 подбор, 1 передача, 1 перехват, 1 блокшот), Наталья Виеру (8 очков, 10 подборов, 1 передача, 1 блокшот), Марина Кузина (7 очков, 6 подборов, 3 передачи, 1 перехват, 2 блокшота), Наталья Жедик (7 очков, 4 подбора, 1 передача, 2 перехвата).

«Динамо-ГУВД» (Новосибирск): Евгения Финогентова (12 очков, 2 подбора, 2 перехвата), Ноэми Майомбо (10 очков, 5 подборов, 1 передача, 3 перехвата), Наталья Потемина (6 очков, 3 подбора, 2 перехвата).

Предыдущая новостьОренбургская «Надежда» на своей площадке уверенно переиграла новосибирское «Динамо-ГУВД»!