Баскетбол: оренбургская «Надежда» разгромила ивановскую «Энергию»

3 марта оренбургская «Надежда» в Иваново встречалась с местной «Энергией».

Более чем уверенное начало (лишь к исходу четвертой минуты матча наша команда позволила сопернику подойти к своему кольцу, да и то — из-за дуги!) вселило в болельщиков, приникших к мониторам компьютеров, уверенность в легкой победе. И действительно — уже после первой десятиминутки «Надежда» вела 11 очков, что, учитывая колоссальную разницу в классе, должно было стать непреодолимым препятствием для хозяек паркета — ивановских баскетболисток.

Однако надо отдать должное дружине Андрея Долопчи — «Энергия» не только не опустила руки, но и продемонстрировала всей баскетбольной общественности, что история трехсот спартанцев вполне актуальна и для наших дней. Во втором периоде, уступая со счетом 15:25, ивановские баскетболистки за две с половиной минуты сократили отставание до одного дальнего броска — 22:25! Пришлось нашей команде укреплять свои оборонительные порядки и добавлять агрессивности в атаке — и это удалось! До конца первой половины «Надежда» довела разницу в счете до 18 очков!

На большой перерыв команды ушли при счете 25:43 в пользу «Надежды».

Третья четверть стала триумфальной для нашей команды — «Надежда» выиграла третий отрезок матча с разницей в 27 очков! «Энергия» лишь один раз поразила наше кольцо, заработав 2 очка. Тогда как подопечные Роберто Иньигеса, который, надо полагать, не пожалел слов в большом перерыве, набрали 29 очков. В итоге перед заключительной десятиминуткой «Надежда» вела с почти трехкратным (!) преимуществом — 27:72!

Финальный отрезок встречи просто не мог изменить расстановку сил на паркете — наша команда увеличила свое преимущество еще на 3 очка, лишь на 10 баллов не дотянув до заветной сотни.

Матч завершился со счетом 42:90 в нашу пользу.

8 марта в СКК «Оренбуржье» наша команда в рамках 1/4 финала Евролиги принимает курское «Динамо»!

АВТОРПБК «Надежда»
Предыдущая новостьСиноптики предрекают ранний паводок в Оренбурге
Следующая новостьНастольный теннис: оренбуржец стал чемпионом России среди ветеранов