Оренбургская «Надежда» одержала победу в заключительном матче группового этапа Евролиги

Оренбургская "Надежда" в напряженнейшем матче сумела переломить ход встречи и одержать победу в заключительном матче группового этапа Евролиги против польской "Вислы"!

Начало встречи было очень непростым — за первую десятиминутку "Надежда", сыгравшая в феврале уже 6 тяжелейших матчей, совершила 10 (!) потерь мяча. Сказывалась и накопившая физическая и — еще более — моральная усталость.

В итоге первую четверть наша команда проиграла со счетом 9:16.

Очки "Надежде" принесли: Наталья Анойкина (4 очка, 2 подбора), Наталья Жедик (2 очка, 4 подбора, 1 перехват), Анна Круз (2 очка, 1 подбор), Деванна Боннер (1 очко, 3 подбора, 1 передача).

Вторая четверть стала переломной в сегодняшнем матче — наши игроки сумели собраться, забыть об усталости и сломить сопротивление соперника. Победа во второй десятиминутке со счетом 22:14 принесла в результате преимущество по итогам первой половины встречи, и на большой перерыв команды ушли при счете 31:30 в пользу "Надежды".

Свою статистику во второй четверти улучшили: Анна Круз (6 очков, 2 подбора, 2 передачи), Деванна Боннер (5 очков (в том числе 1 "треха"), 4 подбора), Наталья Анойкина (3 очка, 2 подбора), Марина Кузина (3 очка, 1 подбор, 1 перехват, 1 блокшот), Наталья Жедик (3 очка (из-за дуги), 1 подбор), Зои Димитраку (2 очка).

В третьей четверти наша команда, вернувшая себе уверенность в своих силах, продолжила действовать агрессивно в нападении и внимательно в защите. В итоге третий период завершился со счетом 23:13 в пользу "Надежды", и перед заключительной десятиминуткой преимущество оренбургской команды уже составляло 11 очков — 54:43.

Очки на свой счет записали: Деванна Боннер (7 очков, 4 подбора, 1 перехват), Наталья Анойкина (4 очка, 6 подборов, 2 блокшота), Марина Кузина (3 очка, 1 блокшот), Мика Джонсон (3 очка — из-за дуги), Анна Круз — 2 очка, 1 подбор, 2 передачи, Наталья Жедик (2 очка), Зои Димитраку (2 очка).

Четвертый период проходил уже полностью под диктовку нашей команды — игроки "Надежды" почувствовали второе дыхание и взвинтили темп игры так, что у польских баскетболисток попросту не хватило сил. Заключительная четверть завершилась со счетом 20:10.

Матч окончился победой "Надежды" — 74:53!

Лидеры по результативности:

"Надежда":

Деванна Боннер 921 очко, 13 подборов, 1 передача, 1 перехват), Анна Круз (16 очков, 4 подбора, 5 передач, 1 перехват), Наталья Анойкина (13 очков, 11 подборов, 1 перехват, 2 блокшота).

"Висла" (Польша):

Александра квигли (16 очков, 1 подбор, 1 блокшот), Жантель Лавендер (13 очков, 11 подборов, 4 перехвата, 1 блокшот), Даниэлла Мак Крей (10 очков, 5 подборов, 3 перехвата).

На послематчевой пресс-конференции Деванна Боннер призналась:

— Надо отдать должное сопернику — они очень старались. Но мы смогли сконцентрироваться на игре после тяжелой первой четверти. Я считаю, что это была большая игра для обеих команд. Хочу отметить, что наша команда сумела собраться и переломить ход встречи.

Главный тренер "Надежды" Джородж Дикеулакос отметил:

— Это была игра равных по силе команд. Для нас это был последний матч в групповом этапе, и нам очень хотелось выиграть. У меня сложилось впечатление, что некоторые мои игроки хотели выиграть матч в первые 3 минуты. Отсюда и большое количество ошибок — мы совершили 19 потерь, 10 из которых — в первой четверти. В большом перерыве мне нужно было успокоить команду, и я рад, что нашел нужные слова.

Поздравляем нашу команду с победой!

И желаем удачи в следующем матче, который состоится 22 февраля, в субботу, в 19:00 в СКК "Оренбуржье" против екатеринбургского УГМК!

Предыдущая новостьБлоггеров хотят приравнять к СМИ
Следующая новостьОткрытый кубок Оренбуржья по смешанному боевому единоборству (ММА)