«Оренбурггазпром-Университет» одержал победу

«Оренбурггазпром-Университет» одержал победу в пятом решающем поединке четвертьфинальной серии плэй-офф Первенства России по хоккею с шайбой.

Оренбургские хоккеисты взяли верх со счетом 4:3 над командой «Торос» (Нефтекамск). В составе «Оренбурггазпром-Унивкерситет» шайбы на счету Николая Качкаева, Сергея Яханова, Руслана Ахмадуллина и Алексея Волкова. Ворота команды защищал Денис Зайцев.

Первые два периода закончились со счетом 1:1. В третьем периоде Сергей Яханов, капитан оренбуржцев, выводит нашу команду вперед. Но «Торосу» удалось не только отыграться, но и сделать счет 3:2 в свою пользу. На последних секундах третьего периода Руслан Ахмадулин сравнивает счет. Окончательную победу «Оренбургом-Университет» принес гол Алексея Волкова в овертайме.

Эта победа вывела «Оренбурггазпром-Университет» в полуфинал плэй-офф Чемпионата России по хоккею с шайбой. Соперником нашей команды станет «Сокол» (Новочебоксарск), занявший 3-е место по итогам регулярного чемпионата.

«Оренбурггазпром-Университет» начнет полуфинальные матчи на своей площадке: 28-29 марта в Ледовом Дворце в Ростошах. Сообщила пресс-секретарь хоккейного клуба «Оренбурггазпром-Университет» Ольга Рыженко.