Не стареют с ракеткой ветераны!

Владимир Борзунов

В Йошкар-Оле в спортивном комплексе «Политехник» 26 февраля 2017 года завершился Чемпионат России по настольному теннису среди ветеранов. Четыреста девяносто спортсменов из 48 регионов страны в течении трех дней оспаривали медали в одиночном и парном разрядах в семи возрастных категориях.

Спортивную честь Оренбуржья в столь престижнейших смотринах ветеранского настольного тенниса защищали два спортсмена – представители Центра настольного тенниса России города Оренбурга : Владимир Борзунов и Владимир Неделько, игравшие в возрастной группе 75-79 лет. И выступили они весьма достойно. Владимир Неделько в одиночных соревнованиях занял восьмое место.

А вот Владимир Борзунов показал просто отличный результат – он выиграл бронзовую медаль в одиночном разряде и вместе с Александром Жестковым из Сызрани стал серебряным призером чемпионата России в парном разряде. Причем в одиночных соревнованиях Борзунов уступил лишь будущему чемпиону – мастеру спорта международного класса из Электростали (Подмосковье).

И это не первый успех нашего спортсмена. В прошлом году наш неувядаемый ветеран впервые в истории оренбургского спорта выиграл золотую медаль чемпионата России по настольному теннису среди ветеранов в парном разряде.

Владимиру Борзунову в этом году исполняется 79 лет. Он мастер спорта по хоккею с шайбой, талантливый в прошлом хоккеист и успешный тренер. Настольным теннисом он увлекся лет двадцать назад. И с тех пор «заболел» этим видом спорта. Регулярные тренировки продолжаются и по сей день. Занимается он в Клубе любителей настольного тенниса работающем при оренбургском Центре настольного тенниса России и объединяющим несколько сотен ветеранов этой игры.

Как тут не переделать слова известной песни – « не стареют с ракеткой ветераны»!

ИСТОЧНИККлуб настольного тенниса «Факел-Газпром»
Предыдущая новостьРезиденты Бизнес-Клуба ТПП встречались с руководителем проектов «Профмобильность. Ранний старт» Натальей Изюмченко
Следующая новостьПрославленный Оренбургский государственный русский народный хор даст концерт в Кремлевском Дворце