Настольный теннис: завершился турнир в Словении

В Словении завершились соревнования по настольному теннису в рамках турнира Slovenian Open.

Этот pro-tour собрал участников из 42 двух стран. Россию на нем представляли 16 теннисистов, в том числе двое игроков клуба «Факел Газпрома» – Федор Кузьмин и Кирилл Скачков, и представитель клуба «Нефтяник» (Сорочинск) Алексей Ливенцов.

Прежде чем приступить к основному этапу мужских одиночных соревнований, Кириллу Скачкову и Алексею Ливенцову необходимо было пройти квалификацию. Кирилл уверенно обыграл своих соперников, Алексею это, к сожалению, не удалось.

В первом круге, 128 сильнейших спортсменов, оппонентом Скачкова стал Ko Lai Chak (Гонконг), занимающий 30 место мирового рейтинга (от 24 декабря 2006. Кирилл (229 место рейтинга) не выиграл у него со счетом 4-1 (11:4, 9:11, 11:8, 11:7, 11:2).

Федор Кузьмин в виду своего высокого рейтинга, минуя квалификационный отбор, начал выступления с первого круга соревнований, где его соперником стал Fazekas Peter (Венгрия), занимающий в мировом рейтнге 150 место Встреча завершилась уверенной победой Кузьмина : 4-1 (11:6, 9:11, 11:3, 11:7, 11:3).

Но дальше Кузьмину пройти не удалось. Оставшись единственным представителем России во втором круге, среди 64 сильнейших теннисистов мира, Федор проиграл второй ракетке мира китайцу Ма Lin (1-4): 13-11, 6-11, 1-11, 9-11,7-11.

Предыдущая новостьКубок России по борьбе самбо
Следующая новостьАлена Грабова завоевала золотую медаль на первенстве России по самбо