«Надежда» завоевала «серебро» женского чемпионата страны по баскетболу

4 мая на арене СКК «Оренбуржье» состоялся третий и, как оказалось последний матч финальной серии женского чемпионата страны по баскетболу, между оренбургской «Надеждой» и екатеринбургской УГМК. Гости вновь оказались сильнее нашей команды. Оренбурженки уступили «лисицам» всего 10 очков. Игра завершилась со счетом 69:59. По итогам чемпионата, команда из Оренбурга заняла второе место. Первое место в десятый раз досталось УГМК.

Стоит отметить, что этот сезон стал самым успешным в истории БК «Надежда». В сезоне 2015/2016 команда мастеров «Надежда» стала бронзовым призером Кубка России, по итогам регулярного первенства заняла второе место в Премьер-Лиге, стала вице-чемпионом Евролиги и завоевала серебряные медали Чемпионата России! К успехам первой команды присоединилась наша молодежка, завоевавшая «серебро» Суперлиги-2!

По итогам Чемпионата в символическую пятерку вошли два игрока нашей команды — Лучшей разыгрывающей стала Анна Круз, а Лучшим легким форвардом — Деванна Боннер!

Этот сезон стал самым интересным, ярким и невероятным в 22-летней истории клуба! Команда, которая сегодня в третий раз стала вице-чемпионом России, своей игрой, своим настроем и фантастическим командным духом завоевала любовь тысяч и тысяч поклонников лучшей игры с мячом.

Баскетбольные специалисты России и Европы отмечают, что наша команда в этом сезоне демонстрировала самый яркий, зрелищный, красивый баскетбол во всем Старом свете! Наш главный тренер Роберто Иньигес по итогам Евролиги был признан лучшим тренером Европы! И не случайно — ведь именно под его руководством наша команда засверкала по-настоящему яркими красками.

«Надежда» стала командой, способной бороться на равных с любым соперником, командой, игрой которой хотелось наслаждаться. «Надежда» стала командой, за которую хочется болеть, жертвовать сном во время выездных матчей, когда время игры в какой-нибудь Жироне приходилось на глубокую ночь в Оренбурге, волноваться — нет ли у кого-то травм и повреждений.

Предыдущая новостьОренбуржцы представили в Алма-Ате «Необычайные абзацы»