«Надежда» собрала в Ледовом дворце аншлаг

Чуда не произошло. Оренбургская «Надежда» не смогла преодолеть четвертьфинальный французский барьер в кубке Европы по баскетболу среди женщин. После поражения в первом матче на выезде – 57:73 у оренбургских баскетболисток сохранились скорее теоретические шансы на успех по сумме двух матчей.

9 февраля «Надежда» собрала в Ледовом дворце спорта в Ростошах аншлаг. Среди зрителей были губернатор Алексей Чернышев, председатель Законодательного Собрания Юрий Трофимов и весь политический бомонд.

Инициативой с первых минут владели баскетболистки французского клуба «Пей-до-Бэскет» и все время вели в счете. Лишь на последней минуте «Надежда» вышла вперед и победила – 67:66. Однако по сумме двух матчей россиянки уступили француженкам и выбыли из кубка Европы.