«Надежда» провела очередную встречу в Чемпионате Суперлиги

6 марта «Надежда» провела очередную встречу в Чемпионате Суперлиги — в Санкт-Петербурге она играла с «Балтийской Звездой». Трижды до этого команды встречались в этом сезоне (в Чемпионате Суперлиги и Кубке России) и трижды «Надежда» побеждала соперниц.

Первая половина игры прошла под диктовку оренбургских девушек — 52:43 (24:19 и 28:24). Однако хозяева не собирались в четвертый раз уступать и заметно прибавили в третьей четверти, сократив преимущество гостей. Перед последним отрезком времени «Надежда» опережала соперниц уже на шесть очков. Наша команда, по статистике, в этом сезоне очень мощно проводит концовку и, как правило, ее выигрывает. А вот на сей раз не повезло. Поймавших кураж баскетболисток «Балтийской Звезды» было не удержать, особенно лидера Нелли Невзорову, которая набрала 29 очков, и Екатерину Савельеву — 20 очков.

В нашей команде явного лидера не было, все сыграли ровно: Наталья Ковалева — 19 очков и 9 подборов (это, несомненно, ее лучший матч в сезоне), Ольга Овчаренко и Жанна Городецкая — по 14 очков, Мария Шаманина — 13 очков и 9 подборов, Елена Берсенева — 11 очков и 11 передач. Мы показали неплохую результативность с игры, но меньше времени владели мячом из-за потерь. В результате соперник взял не качеством, а количеством, — оренбургские баскетболистки бросали с игры по кольцу 54 раза, хозяева — 80 (!). «Надежда» уступила и в четвертой десятиминутке -11:21, и в матче — 83:87. Досадно…