«Надежда» — «Энергия». Плюс 17

Оренбург. 16 февраля 2015 г. OREN.RU
Вчера в СКК «Оренбуржье» состоялся матч между оренбургским баскетбольным клубом «Надежда» и клубом из Иваново «Энергия».

Первая четверть складывалась не слишком удачно — поначалу оренбургская команда отпустила соперника, и «Энергия» вышла вперед. Но во второй половине десятиминутки «Надежда» усилиями Кэндис Дюпри и Натальи Виеру завладела преимуществом. И в итоге на первый перерыв команды ушли при счете 18:11 в нашу пользу.
Вторая четверть продемонстрировала, что победы, которые в этом сезоне праздновала «Энергия» над крепкими командами — вологодской «Чевакатой» и московским «Динамо» — были не случайными. Соперник подбирался к «Надежде» на расстояние пяти очков, играя агрессивно в атаке и очень надежно — в защите. тем не менее, второй период закончился победой нашей команды со счетом 20:18, и на большой перерыв команды ушли при счете 38:29.
Третья четверть расставила все по своим местам. «Надежда» совершила мощный рывок, переиграв соперника по всем показателям. Наша команда в третьем периоде набрала 23 очка, позволив «Энергии» набрать лишь 15 очков. И перед заключительной десятиминуткой счет составлял 61:44 в нашу пользу.
В четвертом периоде наша команда явно решила поберечь силы, безусловно, имея ввиду важный матч в среду против «Фенербахче». К сожалению, последние минуты встречи были омрачены — после болезненного удара в борьбе за мяч на паркет упала наша Елена Волкова. По словам игрока, сейчас она чувствует себя нормально. Руководство клуба, тренерский штаб, игроки и болельщики команды желают ей здоровья и скорейшего возвращения в строй!

Матч завершился со счетом 77:60 в пользу нашей команды.

Лидеры по результативности:
«Надежда» (Оренбургская область): Кэндис Дюпри (18 очков, 3 передачи, 1 перехват), Наталья Виеру (11 очков, 10 подборов, 2 передачи, 1 перехват, 1 блокшот), Алена Кириллова (9 очков, 4 подбора, 2 передачи, 1 перехват), Марина Кузина (9 очков, 3 подбора, 1 передача, 2 перехвата).
«Энергия» (Иваново): Мария Савина (15 очков, 2 подбора), Виктория Медведева (14 очков, 2 подбора, 4 передачи), Эшле Перис (9 очков, 7 подборов, 2 передачи, 1 перехват, 1 блокшот).

Поздравляем нашу команду с победой!
Следующая встреча, состоится в среду против турецкого «Фенербахче»! (СКК «Оренбуржье», 19:00)