«Локомотив» финишировал на 19-м месте

3

Завершился турнир шести команд высшей лиги чемпионата России по хоккею с мячом, оспаривавших места с 17 по 22-е.

Ничья в Казани между «Ракетой» и «СКА — Свердловск» (Екатеринбург) не изменила положение команд в турнирной таблице переходного турнира.

17-е место занял «Металлург» (Братск) – 16 очков. Сразу четыре команды «Лесохимик» (Усть-Илимск), «Локомотив» (Оренбург), «Строитель» (Сыктывкар) и «СКА» (Екатеринбург) набрали по 15 очков. За счёт дополнительных показателей «Локомотив» финишировал на 19-м месте.

Последнее, 22-е место, заняла казанская «Ракета». По положению волжане должны покинуть высшую лигу, а их место займёт «Североникель» (Мончегорск), три года отсутствовавший в хоккейной элите.

Мончегорцы выиграли состязания команд первой лиги.