Команда Оренбургской области стала победителем общекомандного зачета

Спортсмены Оренбургской области вернулись с победой с очередного этапа Летней Спартакиады ПФО по боксу среди учащихся.

С 15 по 20 мая в Пензе проходил этап Летней спартакиады ПФО по боксу среди учащихся. Шесть боксеров от Оренбургской области прошли в финал соревнований.

В результате трое спортсменов заняли первые места в своих весовых категориях: Федор Сулема (Новотроицк) – до 48 кг., Николай Арнаутов (Орск) – до 50 кг. и Александр Панин — +80 кг.

Боксеры из Оренбурга: Габил Мамедов, Виктор Генералов и Алексей Назаров поднялись на вторую ступень пьедестала почета в весовых категориях 46 кг., 63 кг и 54 кг. соответственно.

Третьи места заняли: Владимир Павлов (п. Красногвардеец) – 60 кг. и Руслан Раджабов из Бугуруслана в весовой категории 63 кг.

Таким образом, команда Оренбургской области стала победителем общекомандного зачета. Этот результат можно считать отличным.

Стоит отметить, что результаты этого соревнования являются одним из важнейших показателей работы спортсменов и их тренеров.

В финале Летней спартакиады, который пройдет в августе, наши спортсмены встретятся с лучшими боксерами России – победителями зональных этапов Летней спартакиады по боксу учащихся.

Предыдущая новостьОренбургский «Газовик» проиграл команде «Союз-Газпром» из Ижевска