Юный бильярдист из Оренбурга Игорь Григорец стал бронзовым призёром всероссийских соревнований

Один из самый юных бильярдистов Оренбурга Игорь Григорец стал бронзовым призёром всероссийских соревнований памяти заслуженного тренера России по бильярдному спорту Георгия Степановича Митасова среди юношей до 13 лет, которые проходили в Воронеже в период 4-7 апреля 2019 года, сообщает Федерация бильярдного спорта города Оренбурга.

От Оренбурга принимало участие 10 человек в 4 возрастных категориях (мальчики и девочки до 13 лет, юноши и девушки 13-16 лет). Также стоит отметить уверенную игру и волю к победе Алексея Чеховского, который занял по итогам соревнования 5 место, а также Софии Горшениной, которая являлась самой юной участницей соревнований. В категории до 13 лет и у мальчиков и у девочек принимало участие по 26 человек.

Данный турнир – первый соревновательный опыт для большинства молодых бильярдистов Оренбурга и успех Григорца Игоря – большое событие как для него самого, так и для Федерации бильярдного спорта города Оренбурга. На этих соревнованиях остальные участники имели за плечами не менее 2 лет тренировок и некоторый турнирный опыт, тогда как юные бильярдисты Оренбуржья занимаются чуть больше года, а некоторые – и того меньше.

Впереди у детей международный турнир «Маленький принц» в г. Москва в период с 9 по 12 апреля.