Из Франции вернулись теннисисты клуба «Факел Газпрома»

29 августа в Оренбург вернулась команда клуба настольного тенниса «Факел Газпрома», ставшая победителем крупного международного турнира во французском городе Аббервиль.

В аэропорту спортсменов и тренеров встречали председатель Законодательного Собрания области, президент областной Федерации настольного тенниса Д.В.Кулагин, руководители ООО «Оренбурггазпром», многочисленные болельщики. Победителям по традиции преподнесли хлеб-соль, подарили букеты цветов

Оренбургские спортсмены привезли из Франции главный приз и кубок за победу. В очень представительном турнире, собравшем сильнейшие мужские клубные команды из Франции, Германии, Польши, Дании и России, наши мастера маленькой ракетки Сергей Андрианов, Федор Кузьмин, Кирилл Скачков, Евгений Регентов буквально разгромили своих соперников по подгруппе и полуфиналу, в составе которых выступали суперзвезды мирового тенниса. В финале «Факел» победил чемпионов Польши – клуб из Варшавы, за который играли два китайских теннисиста – легионера. Проигрывая в начале, оренбуржцы сумели переломить ситуацию и выиграли со счетом 4:2.

Оренбургскую делегацию на этом турнире возглавлял Д.В.Кулагин, который отметил, что наши игроки проявили высокое спортивное мастерство, силу воли.

— Я считаю, что эта победа заслуженная, — сказал он во время встречи в аэропорту. — Команду «Факел Газпрома» узнали во Франции. Приятно отметить, что там сложилось хорошее впечатление о спортивных достижениях Оренбургской области.

Предыдущая новостьЭстрадная певица Валерия выступит в Оренбурге 31 августа
Следующая новостьВ Пономаревке ведется строительство спортивного комплекса