Итоги открытого конкурса на лучший художественный перевод

136

3 мая в центре свободного доступа в Интернет Оренбургской областной библиотеки им. Крупской жюри открытого конкурса на лучший художественный перевод подвело итоги этого творческого состязания.

Победителями определены следующие участники:

В номинации «английский язык»:
1 место: Резницкая Татьяна Викторовна (Челябинск, ООО «РИГ ПЕРСОНА»)
2 место: Полей Ольга Викторовна (Красноярск, редактор ООО «Издательские проекты»)
3 место: Сечкина Надежда Саидовна (Брянск, в отпуске по уходу за ребенком)
Поощрение жюри за перевод прозы: Трацевская Мария Петровна (г.Алдан, Республика Саха, ОАО АК «Железные дороги Якутии»)
Поощрение жюри за перевод поэтического произведения: Тимошин Владислав Владимирович (Оренбург, ООО «ЮжУралНефть Плюс»)

В номинации «немецкий язык»:
1 место: решено не присуждать
2 место поделили: Мстиславская Юлия Спартаковна (пос. Новосергиевка Оренбургской области, учитель средней школы №3) и Бабич Елена Владимировна (Самара, филиал ООО «Филипп Моррис Сэйлз энд Маркетинг»)
3 место: Солодов Виталий Алексеевич (Кострома, ведущий специалист департамента ВЭиМС администрации Костромской области)
Поощрение жюри за перевод поэтического произведения: Цибакова Антонина Павловна (пос. Чебеньки Оренбургской области, учитель средней школы Оренбургского района)

В номинации «французский язык»:
1 место: Ялтырь Вахишак Дрдатович (Ростов-на-Дону, доцент кафедры французского языка Ростовского-на-Дону государственного педагогического университета)
2 место: Семенова Наталья Викторовна (Оренбург, учитель гимназии №2)
3 место: Попова Александра Владимировна (Оренбург, студентка 4 курса Оренбургского государственного университета, специальность «Мировая экономика»)
Поощрение жюри за перевод поэтического произведения: Алёхова Тамара Ивановна (г. Петрозаводск, Республика Карелия)

В номинации «итальянский язык»:
1 место: Ярославцева Ирина Павловна (г. Таганрог Ростовской области, преподаватель кафедры лингвистического образования Таганрогского радиотехнического университета)
2 место: Цибакова Анастасия Васильевна (Оренбург, студентка 5 курса факультета филологии Оренбургского государственного университета)
3 место: Перепелюк Евгения Викторовна (Оренбург, журналист газеты «Яик»)

В номинации «испанский язык»:
1 место: Щербина Евгений Иванович (пос. Светлый Томской области, студент Томского государственного университета)
2 место: Баруленко Елена Владимировна (Оренбург, Международное агентство деловых коммуникаций «Открытый мир»)
3 место: Калиниченко Винера Ивановна (Оренбург, пенсионер МВД)
Поощрение жюри за перевод прозы: Меньшакова Надежда Николаевна (Пермь, Пермский государственный университет)

В номинации «польский язык»:
1 место: Хмелевский Сергей Алексеевич (Оренбург, специалист по садовому и усадебному хозяйству)
2 место: Кузнецова Оксана Анатольевна (Томск, временно неработающая)
3 место: Халама Наталья Сергеевна (г. Нинбург, Германия)

Поощрение жюри за перевод поэтического произведения: Шмелева Нина Петровна (г. Переславль-Залесский Ярославской области, заведующая научной библиотекой Института программных систем РАН).

Награждение победителей состоится 12 мая в 12.00 в центре свободного доступа в Интернет Оренбургской областной библиотеки им. Крупской.

comments powered by HyperComments