Хоккей: стартовал второй этап игр Чемпионата России I лиги зоны Поволжье

20 декабря стартовал второй этап игр Чемпионата России первой лиги зоны Поволжье.

Первым соперником ХК «ОренбургГазпром-Университет» стал ХК «Ак Барс-2».

По результатам первого этапа казанский клуб занимает шестое место среди семи лучших команд зоны Поволжье.

Счет игры был открыт во второй половине стартовой двадцати минутки. Автором первой заброшенной шайбы стал Василий Горбовой (10-45, 1-0). Спустя 50 секунд Артем Токарев забил второй гол в ворота казанского голкипера (2-0).

На четырнадцатой минуте второго периода. Василий Горбовой вновь пробил защиту «Ак Барс-2», оформив свой дубль в этой встрече (3-0).

Через полторы минуты счет изменился в четвертый раз. Гол с передачи Ильдара Хайретдинова и Алексея Волкова забил капитан оренбургской команды Сергей Яханов (4-0).

За 14 секунд до конца второй двадцати минутки Альберт Сираев забросил пятую шайбу в ворота белых барсов (5-0).

В третьем периоде у ХК«ОренбургГазпром-Университет» произошла замена вратаря, вместо Андрея Никифорова на лед вышел Олег Капитулин. Олег сыграл надежно, счет на табло в третьем периоде не изменялся.

Лучшими игроками по итогам этой встречи были признаны у ХК «Ак Барс-2» голкипер команды Павел Попков, в составе «ОренбургГазпром-Университета» Алексей Волков и Василий Горбовой.

Предыдущая новостьПродолжает работу выставка «Идея. Дизайн. Объект. Проект»