Хоккей: «Сарматы» завершили сезон победами

Так уж распорядился календарь чемпионата МХЛ, что «Сарматы» начинали игры на домашнем льду, а заканчивали, соответственно, на выезде. На финишную прямую, то есть на последние гостевые матчи, наша команда вышла с неоднозначным результатом. С одной стороны, сезон явно можно занести в актив, но, с другой, на плей-офф шансы были потеряны. Тем не менее, «Сарматы» не опустили рук и в очередной раз показали, что задачу руководства и тренерского штаба хоккеисты выполняют. В каждом матче они бились до последней секунды. Каждый матч игрался только до победы.

В каждой из четырёх выездных встреч наша команда добывала себе очки. В первых двух – за поражения в овертайме по одному баллу, в третьей – за победу по буллитам – два, и вот сегодня в заключительном матче чемпионата МХЛ сезона 2015-2016 годов – все три очка за выигрыш в основное время.

Соперниками наших парней была команда «Тюменский Легион». Оренбуржцы вели в счете на протяжении всей встречи и завершили её победно — 4:3 в нашу пользу. Первым результативно атаковал хозяев льда Александр Борисенков. Лучший бомбардир команды поразил ворота с близкого расстояния – 0:1. Удвоил преимущество капитан Евгений Борисов, красиво завершивший атаку после ошибки тюменцев.

Несмотря на то, что оборона «Легиона» трещала по швам, команда не собиралась сдаваться без боя. Иван Воробьёв реализовал численное большинство и вернул в матч интригу. Похоронить её попытался всё тот же Е. Борисов, который забил шайбу с острого угла, но тут рикошет сыграл на руку Николаю Патрушеву и вот уже 2:3.

ХК Сарматы Хоккей

В третьем периоде соперники провели по одной шайбе, что никак не отразилось на итоговом результате. За «Сарматов» забросил Константин Дубин, а за тюменцев – Вадим Зубков. На последних минутах наша команда не оставила хозяевам льда никаких шансов на спасение. Напротив, голкиперу Олегу Плишкину пришлось не раз выручать партнёров, чтобы счет не увеличился. Победа осталась за нами – 4:3 в основное время.

Таким образом, «Сарматы» после 44-х игр регулярного чемпионата набирают 68 очков. Этот результат позволил команде занять 10 место в Восточной Конференции и 6 место в Дивизионе Поволжье.