Хоккей: «Сарматы» уверенно победили «Олимпию» со счетом 5:2

Первая выездная игра «Сарматов» прошла в городе Кирово-Чепецк. Соперник, местная «Олимпия», является аутсайдером Восточной Конференции турнирной таблицы чемпионата МХЛ. Оренбуржцы находятся выше на пять ступеней. В очном противостоянии наша команда оказалась сильнее. «Сарматы» уверенно победили со счетом 5:2.

Матч начался с разведки боем. Обе команды проверили на бдительность вратарей Артура Гайдуллина и Дениса Шупинского – голкиперы оказались надёжны. Продолжилась игра двумя удалениями. Если «Олимпия» не воспользовалась шансом открыть счет, то «Сарматы» не упустили момента. Бросок Владислава Дюкарева и 0:1. Но уже через 6 минут антигерой прошого момента – удалённый Харалдс Подзиньш — становится главным действующим лицом при взятии ворот – 1:1. А еще до первого перерыва Дмитрий Третьяченко вывел хозяев льда вперёд- 2:1.

Второй игровой отрезок прошел за преимуществом «Сарматов». Они втрое перебросали соперника, но точными оказались лишь однажы. Это Никита Герасимов удачно воспользовался передачей Константина Дубина – 2:2. Полное игровое превосходство оренбуржцев стало отражаться на счете только в третьей двадцатиминутке. Дважды гости наказали «Олимпию» за нарушение правил. Сначала Евгений Борисов, а затем Роман Багин забрасывают шайбы в большинстве. Но финальную точку в матче поставил Владислав Дюкарев. За две минуты до сирены он с помощью партнёров оформляет «дубль». Победа «Сарматов» 5:2.

27 октября, состоится повторный матч. Начало в 18.30 мск.

Предыдущая новостьСегодня ночью на трассе столкнулись легковушка и грузовой тягач