Хоккей: Белые Тигры vs Реактор 4:3 ОТ

Оренбург. 13 января 2015 года. OREN.RU
Повторный поединок между оренбургской и нижнекамской командами вновь не выявил победителя за основные шестьдесят минут игры. На сей раз, хозяева склонили чашу весов в свою пользу в овертайме, не доводя до серии буллитов. Набранные в двух матчах четыре очка позволили "тиграм" подняться на седьмое место в турнирной таблице дивизиона "Поволжье" Восточной конференции Чемпионата Молодежной хоккейной лиги.
При равной напряженной игре, сине-бело-красным удалось открыть счет. На 10-й минуте Олег Шустерман коварно пробил со средней дистанции, и шайба, слегка поменяв траекторию полета, оказалась в сетке ворот – 1:0. Ответный ход гостей случился на 16-й минуте. В численном меньшинстве, Денис Ляпустин вырвался в быструю контратаку на рандеву с голкипером, и хлестким кистевым броском сравнял результат – 1:1. Более того, на 19-й минуте тот же Денис Ляпустин вывел "Реактор" вперед, после его броска с острого угла с близкого расстояния шайба просочилась-таки за линию ворот – 1:2.
Второй период, как и первый, начался с гола оренбуржцев. На 25-й минуте защитник Олег Шустерман оформил свой дубль, удачно пробив сразу после выигранного вбрасывания – 2:2. Хозяева создавали еще хорошие моменты, особенно при игре в составах "пять на четыре" и "пять на три", но подвела реализация. Нижнекамцы старались бросать по воротам при любой возможности, однако на последнем рубеже начеку был вратарь Егор Оселедец.
На 45-й минуте вбрасывание в чужой зоне поспособствовало третьему голу "тигров". Владислав Бойко оказался с шайбой на "пятачке" и с убойной позиции не оставил шансов голкиперу Ивану Федотову – 3:2. По истечении ровно 48 минут игры гости восстановили равновесие, Дмитрий Климашов реализовал большинство точным броском в верхний угол – 3:3. Далее соперничество приобрело достаточно осторожных характер, и ничейный счет продержался до конца основного времени. Удаление в составе "Реактора" за семь секунд до финальной сирены сыграло на руку подопечным Дмитрия Романова. Спустя полминуты с начала овертайма, капитан "Белых Тигров" Харалдс Подзиньш получил удобную передачу и "расстрелял" ворота, подытожив победный результат – 4:3 ОТ.
Предыдущая новостьWordstat: Оренбуржцам очень нравятся порнофильмы