Хоккей: Белые Тигры vs Чайка 2:3.

Оренбург. 3 марта 2015 года. OREN.RU / ХК «Белые Тигры»
В первом матче начальной стадии плей-офф Чемпионата Молодежной хоккейной лиги сезона 2014-2015 годов "Белые Тигры" принимали команду "Чайка" из Нижнего Новгорода. Несмотря на отставание по ходу встречи в три шайбы, хозяева смогли сократить отставание до минимума, но уйти от поражения не удалось…
Первый гол случился на 8-й минуте, причем отличились гости будучи в численном меньшинстве. Егор Шевелин перехватил шайбу, прорвался с ней более половины площадки и переиграл вратаря — 0:1. Парадоксально, но на 13-й минуте нижегородцы удвоили счет, также имея в составе на одного игрока меньше. Контратаку организовал Денис Шураков и поразил ворота Егора Оселедца — 0:2.
Второй период прошел с преимуществом "тигров" в количестве бросков по воротам соперника. Оренбуржцы были близки к успеху, чтобы наконец распечатать владения голкипера Николая Молькова. Однако на 28-й минуте в результате позиционной атаки нападающий "Чайки" Роман Горбунов замкнул прострел и увеличил отрыв до трех шайб — 0:3.
Заключительный игровой отрезок прошел под диктовку оренбуржцев. На 52-й минуте при игре в большинстве Аскар Камалов преобразовал передачу из-за ворот в гол и вернул интригу матчу — 1:3. Осада ворот соперника продолжалась вплоть до финальной сирены. Сине-бело-красные заменили вратаря шестым полевым игроком, и за 57 секунд до окончания основного времени Владислав Бойко точным броском забил второй гол в ворота "Чайки" — 2:3. Перевести игру в овертайм не хватило чуть-чуть времени и везения. После первого матча нижегородцы повели в серии до трех побед…
Предыдущая новостьПаспорт гражданина России вручен ветерану Великой Отечественной, прибывшей из Луганской области