ХК»ОренбургГазпром – Университет» занимает первую строчку турнирной таблицы

Закончился первый этап чемпионата России по хоккею в первой лиге. По его результатам в зоне Поволжье первое место турнирной таблицы занял ХК «ОренбургГазпром – Университет». Набрав за 26 игр 58 очков, забросив 128 шайб и пропустив 55.

Последние игры первого круга Оренбургская команда провела на выезде.

1 и 2 ноября – Волжск игры с ХК «Ариада-2». Первая встреча закончилась победой «ОренбургГазпром – Университета» со счетом 3-6.

На первой минуте счет открыл Николай Качкаев, через минуту вторую шайбу в ворота хозяев отправил Сергей Яханов. После третьего гола, автором которого стал Александр Щукин, «Ариада-2» сменила вратаря.

Свою первую шайбу хозяева льда забросили только во втором периоде.

В этой двадцатиминутке счет менялся еще четыре раза: 1-4 Сергей Яханов (Руслан Ахмадуллин), затем «Ариада-2» использовала численное большинство 2-4, на 35 минуте Дмитрий Зайцев (Александр Щукин)2-5, в завершении периода хозяева в очередной раз сократили разрыв – 3-5.

В третьем периоде счет менялся один раз — снова шайбу забросил Дмитрий Зайцев с передачи Алексея Морева.

Вторая встреча закончилась проигрышем нашей команды 1-0.

4 и 5 ноября «ОренбургГазпром – Университет» играл со своим ближайшим соперником ХК «Сокол».

В первой встрече единственная заброшенная шайба на счету капитана оренбургской команды Сергея Яханова (16 минута).

Ворота «Сокола» защищал – Евгений Киселёв, «ОренбургГазпром – Университета» – Андрей Никифоров.

Повторная встреча закончилась со счетом 1-3. Хет-трик на счету Владислава Дейкова.

Следующие игры ХК «ОренбургГазпром-Университет» проведет дома 11-12 ноября, соперником команды станет ХК «Сокол» (Новочебоксарск).

Предыдущая новостьПройдет семинар-совещание «Пост№1»