ХК «ОренбургГазпром – Университет» выиграл у ХК Торос-2″ (Нефтекамск)

92

29 января состоялась первая игра между командами «ОренбургГазпром – Университет» и «Торос-2» (Нефтекамск).

Счет был открыт только на третьей минуте второго периода командой гостей, через 46 секунд счет был уже 0-2. Но оренбургские хоккеисты смогли собраться и забросили четыре шайбы подряд: Альберт Сираев (44’0 1:2), Сергей Яханов (46’53 2:2), Николай Качкаев (49’53 3:2) Альберт Сираев (52’12 4:2). За несколько минут до конца периода Нефтекамской команде удалось сократить разрыв в счете 4:3, автор гола Леонид Афонин.

В заключительном периоде оренбургская команда увеличила свое преимущество в забитых шайбах. Сначала Василий Горбовой в индивидуальном проходе забросил шайбу в ворота нефтекамского голкипера (41’49 5:3), затем Ильдар Хайретдинов с передачи Сергея Яханова «оформил» заключительный гол в этой встрече (50’37 6:3).