ХК»Оренбурггазпром-Университет» провел серию беспроигрышных выездных игр

Победами над ХК «Прогресс» (Глазов) закончилась серия выездных игр хоккейного клуба «Оренбурггазпром-Университет».

2 декабря ворота оренбургского клуба защищал Томаш Калоусек.

Счет на 5 минуте открыл Руслан Ахмадуллин ХК «Оренбурггазпром-Университет».

В первом периоде за толчок соперника на борт с нанесением травмы матч-штраф заработал Андрей Мизюгин.

Сравнять счет у ХК «Прогресс» получилось только во второй двадцатиминутке — Сергей Павлов с подачи Андрея Брылякова. Через две минуты глазовцы оторвались еще на одну шайбу. Автор гола — Алексей Волков (ХК «Прогресс»).

Всего за две минуты ХК «Оренбурггазпром-Университет» смог не только отыграться, но и выйти вперед – сначала оборону соперника пробил Александр Щукин, затем Дмитрий Зайцев с передачи Василия Горбового.

За пять минут до конца периода Сергей Яханов забивает пятую в этой встрече шайбу.

В начале третьего периода Альберт Сираев с передачи Николая Качкаева доводит счет до 2-6.

Под конец встречи хозяева отправили в ворота Томаша Калоусека третью шайбу.

Итогом второй встречи стал счет 4-6.

В этот день в воротах ХК «Оренбурггазпром-Университет» играл Андрей Никифоров.

На этот раз первый гол забил ХК «Прогресс» — отличился Сергей Павлов на 2 минуте.

Капитан оренбургской команды Сергей Яханов на 7 минуте сравнял счет. Но уже на десятой минуте «Прогресс» вновь вышел вперед (2-1).

Через минуту ХК «Оренбурггазпром-Университет» вновь сравнивает счет – автором гола стал Дмитрий Зайцев с передачи Артема Токарева. На 12 минуте Николай Качкаев вывел Оренбург вперед. В конце периода Артем Токарев вновь реализовал большинство. Команды ушли на перерыв со счетом 2-4.

Во второй двадцатиминутке ХК «Прогресс» отправил одну шайбу в ворота Андрей Никифорова, Дмитрий Возьмищев заработал матч-штраф. У ХК «Оренбурггазпром-Университет» оформил дубль Андрей Мизюгин.

В третьем периоде счет менялся один раз – за 15 секунд до конца игры, «Прогресс» забросил четвертую шайбу в ворота оренбургской команды.

После выездных игр ХК «Оренбурггазпром-Университет» продолжает лидировать в Первой лиге Чемпионата России в зоне Поволжье — на счету команды 87 очков, 178 заброшенных и 77 пропущенных шайб. Отставание от ближайшего соперника ХК «Лада-2» не изменилось – 6 очков, при преимуществе в две игры.

8-9 декабря ХК «Оренбурггазпром-Университет» проведет домашние игры с ХК «Торос» (Нефтекамск).