ХК «ОренбургГазпром-Университет» одержал две очередные победы

Хоккейный клуб «ОренбургГазпром-Университет» выиграл оба матча у дубля ХК «Нефтехимик» (Нижнекамск).

Первая игра 10 февраля закончилась счетом 1-2.

На 12 минуте с передачи Александра Игнатова, Алексей Волков отправил первую шайбу в ворота нижнекамского голкипера (0-1).

Следующее изменение счета произошло во второй двадцатиминутке – автор гола Руслан Ахмадуллин (0-2). В середине этого же периода команда «Нефтехимик-2» смогла отыграть одну шайбу (1-2).

Более напряженной была вторая встреча команд 11 февраля.

Счет вновь открыли Оренбуржцы – на одиннадцатой минуте Дмитрий Зайцев оформил первый гол. Через 6 минут «Нефтехимик — 2» обыгрывает «ОренбургГазпром-Университет» 1:1.

Во втором периоде нижнекамская команда трижды смогла результативно закончить свои атаки, при счете 1-4 команды ушли на перерыв.

В заключительном отрезке игры оренбургская команда поменяла голкипера, вместо Радмира Фаизова вышел Олег Капитулин. В эти двадцать минут «ОренбургГазпром-Университет» смог отыграть четыре шайбы и пропустить еще одну. Голы на счету: Петера Форманека, Александра Щукина, Дмитрия Зайцева и Руслана Ахмадуллина.

При счете 5:5 начался овертайм, на последней минуте которого Максим Варжинский забил победный гол.

Следующие игры ХК «ОренбургГазпром-Университет» пройдут в Оренбурге 16-17 февраля.