ХК «Локомотив» на последнем месте в высшей лиге

21 марта на стадионе «Динамо» состоялся матч, который определил судьбу последнего места в чемпионате России по хоккею с мячом. Оно досталось оренбургскому «Локомотиву».

Оренбуржцы так и не перегнали своего конкурента «Строитель» из Сыктывкара в споре за предпоследнее место. Отставая на одно очко от «Строителя», «Локомотив» не смог одержать победу над «Лесохимиком» из Усть-Илимска и завоевать, таким образом, необходимые три очка.

Турнирные проблемы усугублялись погодными условиями. Никогда еще конец чемпионата не проходил в Оренбурге так поздно. «Локомотив» боролся до конца, и не только за очки, но и за поле, которое таяло под весенним солнцем на глазах. Отчасти помогали ночные труды заливальщиков и перенос матчей на раннее утро. Но уже во время игры на льду появлялись проталины.

По ходу игры с «Лесохимиком» еще была надежда на ее благополучный исход, команды ушли на перерыв при счете 1:1. Однако три мяча, забитые гостями во втором тайме в ворота «Локомотива», лишили оренбуржцев последних шансов занять спасительное предпоследнее место.

Несмотря на неудачу в чемпионате, пока рано заявлять об исключении оренбуржцев из высшей лиги. Необходимо дождаться подведения итогов чемпионата и соответствующего решения Федерации хоккея с мячом России.

Пресс-служба ХК «Локомотив»

Предыдущая новостьЗа январь-февраль 2007 года в Оренбуржье родились 3444 малыша
Следующая новость23 марта Оренбург вновь ожидает отключение воды