«Газовик» вышел в 1/8 финала Кубка России по футболу

24 сентября оренбургский футбольный клуб «Газовик» провел домашний матч с грозненским ФК «Терек». Встреча 1/16 финала Кубка России завершилась победой газовиков  — 2:1.
Счет в первом тайме открыли хозяева поля. На 15 минуте игры гол забил наш нападающий Антон Кобялко. Ответить оппонентам удалось только на 31 минуте – пенальти реализовал голландский легионер ФК «Терек»  Исмаил Айссати. Второй тайм победителя не выявил.  В добавочное время судьи назначали пенальти в  ворота грозненского клуба, которое результативно исполнил Антон Кобялко.

— Это историческая победа – мы впервые вышли в 1/8 финала Кубка России. Рад за ребят, за команду, за город и многочисленных болельщиков, — отметил тренер ФК «Газовик» Ильшат Айткулов. — Приятно, что мы показали качественную, дисциплинированную игру и создали не меньше опасных моментов, чем «Терек».

Матч 1/8 финала Кубка России оренбургские футболисты проведут 29 октября с ФК «Сызрань-2003», а уже 29 сентября в рамках ФНЛ они встретятся с самарским ФК «Крылья советов». Игра пройдет на стадионе «Газовик. Начало в 16:00.