«Газовик» одержал победу над аутсайдером из Самары

Оренбургский «Газовик» завершил первый круг первенства России победой над аутсайдером из Самары, командой «Юнит».

Впервые в истории Клуба после первой половины сезона «Газовик» занимает первое место, при этом почти год «Газовик» не знает что такое поражение, доведя свою беспроигрышную серию до фантастической цифры – 30 матчей подряд (25 побед и 5 ничьих).

23 июля в Оренбурге: «Газовик» (Оренбург) – «Юнит» (Самара) 4:1 (2:1).

Голы: Чуркин 21, Саталкин 30, Шогенов 68-пен, Павлов 90 – Жуков 45.

«Газовик» помимо четырех голов создал массу моментов. Болельщики сбивались со счета, когда подсчитывали все штанги и перекладины в матче. Ну а начал победную поступь в матче Денис Чуркин – после подачи в штрафную с правого фланга Денис головой переправил мяч в ворота «Юнита». Чуть позже Саталкин пробил голкипера из Самары и счет стал 2:0. Под занавес тайма оренбуржцы расслабились и пропустили один мяч. Во втором тайме гости ничем не проявили себя, газовики же, напротив могли не раз отличиться, но следующего гола пришлось ждать до 68 минуты. Марат Шогенов реализовал пенальти. Уже в добавленное арбитром время Павлов установил окончательный счет. Этот матч стал заключительным в первом круге первенства.

Сейчас команды нашего дивизиона отправляются на отдых. Следующие матчи пройдут 6 августа. Для «Газовика» это будет кубковый матч с «Крыльями Советов» из Самары.

Пресс-конференция: Конев Р. А. (гл. тренер ФК «Юнит»): У нас такое положение, что приходится играть молодежью. Мы распустили из-за финансовых проблем своих лидеров, и можно сказать, что это был второй матч нашей молодежи. Но в принципе я ими доволен сегодня, 4:1 это не 8:0 как было в прошлом матче, было старание, но класс «Газовика» гораздо выше.

Аверьянов А. Н. (гл. тренер ФК «Газовик»: Хотелось порадовать болельщиков после невыразительной игры с «Ладой». Первый круг прошли неплохо. Если бы в прошлом году так сыграли, мы давно были бы в первой лиге. А сейчас чтобы пройти второй круг также, нужно усилиться. Турнир тяжелый уже чувствуется усталость. Сейчас будет отдых. В перерыве постараемся взять двух нападающих, центрального защитника и центрального полузащитника. Но пока всё в стадии переговоров. В перерыве также попробуем одну товарищескую игру провести. В общем, будем готовиться к продолжению чемпионата. Все таки главная задача – это Первенство. На счет Кубка – будем играть и стараться, но выиграть первое место в чемпионате важнее.