Футбольный клуб «Оренбург» поднялся в рейтинге лучших клубов Европы

Футбольный клуб «Оренбург» вошел в ежегодный рейтинг футбольных клубов по версии известного агентства Gracenote. Рейтинг был опубликован 8 июня 2017 года.

Лидером рейтинга является мадридский «Реал», который почти на 100 очков опередил «Барселону», тройку лидеров замкнула мюнхенская «Бавария». Лучшим клубом из России стал «Зенит», который расположился на 22-м месте, неподалеку идет ЦСКА – 27 строчка, «Спартак» — 40 место, «Краснодар» — 55 место, «Ростов» — 57 место.

ФК «Оренбург», отработав сезон в РФПЛ, отмечен 178 позицией. Ниже оренбургского клуба в рейтинге расположились «Арсенал» (212) и «Томь» (276).

Стоит отметить, что в октябре 2016 года оренбургский клуб находился на 222 месте, и менее чем за год поднялся на 44 позиции вверх.

При составлении рейтинга были учтены результаты команд за последние 4 года как в еврокубковых турнирах, так и в национальных чемпионатах и кубках. Рейтинг можно посмотреть на сайте euroclubindex.com

Предыдущая новостьПо центральной улице Оренбурга пройдет «Маршрут здоровья»
Следующая новостьAmd и Nvidia выпустят дешевые GPU для майнинга с гарантией 90 дней