ФК «Газовик» поднялся на вторую строчку турнирной таблицы первенства России по футболу во втором дивизионе

Прошлая игра с ФК «Динамо» в восьмом круге первенства для «Газовика» оказалась неудачной. Приехав в Киров в ранге одного из лидеров чемпионата, Оренбуржцы проиграли со счетом 2-0.

16 сентября команды вновь встретились в 20 туре первенства России по футболу во втором дивизионе.

Начало встречи проходило в основном в центре поля.

Счет был открыт на 42 минуте. В результате фола защитников «Динамо» в штрафной против Сергея Евина, в ворота «Динамо» был назначен пенальти. Реализовал одиннадцати метровый Сергей Мирошниченко.

Сразу после перерыва команды сделали замены в своих составах. У «Газовика» на поле вышли Андрей Подолянчик и Никита Саталкин.

Лучший бомбардир ФК «Газовик» Никита Саталкин на 47 минуте забил второй гол.

Этот гол во многом предопределил ход второго тайма и итог всей встречи. Наша команда стала чувствовать себя более раскованно, игра полностью перешла на половину поля «Динамо».

На 56 минуте Никита Саталкин провел третий мяч в ворота гостей.

За пять минут до окончания встречи «Динамо» все-таки смогли забить гол престижа – мяч на счету Сергей Полетаева.

Главный тренер ФК «Газовик» Александр Аверьянов: «Я доволен игрой. Конечно, лучше бы счет был 3-0, а не 3-1, если в конце сезона придется подсчитать набранные очки, этот мяч может сыграть не в нашу пользу. Жалко, что Саталкин не смог оформить хет трик. Сейчас мы на второй месте турнирной таблицы, но впереди у нас перерыв, а у остальных команд игры. До следующей встречи 17 дней – сначала дадим ребятам отдохнуть, потом начнем работу и постараемся провести оставшиеся игры на должном уровне».

Предыдущая новостьПрофессиональный конкурс водительского мастерства провело ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания»
Следующая новостьВ день Рождества Пресвятой Богородицы православные совершат Крестный ход