Финал всероссийских соревнований «Плетеный мяч»

Четвертое место из восьми заняла команда «Юность» ДЮСШ-8 оренбургского спорттуркомитета в финале всероссийских соревнований «Плетеный мяч»

Итог выступления команды «Юность» ДЮСШ-8 оренбургского спорттуркомитета в финале всероссийского турнира по хоккею с мячом среди мальчиков 1994-95 годов рождения, проходившего в Мончегорске с 16 по 25 февраля, таков: 11 очков за 3 победы и 2 ничьих в 7 матчах. Четвертое место среди сильнейших детских команд России. Никогда еще за всю историю оренбургского хоккея детская команда не добивалась такого успеха.

Хотя у оренбуржцев был шанс получить и бронзовые награды. Наши ребята под руководством тренера Александра Макарова сделали для этого все от них зависящее. В труднейшей борьбе они победили в последней игре архангельский «Водник» — 1:0. Победный гол забил юный Саша Макаров. Но «Юность» так и не смогла опередить «Зарю». Судьба бронзовых медалей решилась, когда претендовавший на «золото» красноярский «Енисей» неожиданно проиграл новосибирской «Заре» с таким же счетом. В итоге первое место заняли юные иркутяне, красноярцы оказались вторыми, новосибирцы третьими, а оренбуржцы четвертыми.