Евролига: «Надежда» деклассировала «Шопрон»

Венгерско-российское противостояние завершилось убедительной победой последних — 89:69.

Сразу после матча с «Казаночкой», рулевой оренбургской «Надежды» Роберто Иньигес назвал предстоящий поединок с «Шопроном» одним из ключевых на групповом раунде Евролиги. По факту и, исходя из турнирной ситуации, так и было, но по сути получилось то, что получилось. Желто-бордовые, немного посомневавшись в собственных силах, а, вполне вероятно, просто дав поиграть сопернику в первые 15 минут матча, дальше буквально «смяли» хозяек паркета.

Первая четверть, на радость местной торсиде, завершилась в пользу венгерского коллектива (24:20), во второй — «Надежда» быстренько прибрала к рукам инициативу (25:18) и начала уверенно шагать к победе, поступательно наращивая разницу в счете. В третьей десятиминутке «Шопрон» окончательно сдался (25:16), наши уже просто играли в свое удовольствие. Заключительный игровой отрезок завершился в пользу желто-бордовых (19:11), а финальная сирена зафиксировала уверенную викторию «Надежды» — 89:69.

Очень крутой матч выдала Аманда Базокоу, сделавшая «дабл-дабл» (25 очков + 15 подборов). Пофеерила в Шопроне и Наталья Жедик, на счету которой 19 очков. По 14 баллов набрали Элизабет Вилльямс и Наталья Анойкина. Восемь, шесть и три очка в активе Елены Бегловой, Тиффани Митчелл и Кристины Оувины.

Отметим, что эта победа стала для «Надежды» восьмой в текущем розыгрыше Евролиги. С девятнадцатью баллами оренбургская команда по-прежнему занимает в своей группе второе место.

ИСТОЧНИКБК «Надежда»
Предыдущая новостьХоккей: «Сарматы» одержали вторую победу над «Толпаром»
Следующая новостьСбербанк запустил новый продукт — «Номинальный счёт для зачисления социальных выплат»