Екатерина Радионова стала победительницей первенства Европы по боксу среди девушек

Бокс
Екатерина Радионова наносит решающий удар

Сборная России по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет с триумфом вернулась в Москву с первенства Европы, которое проходило в румынском городе Галац.

Российская команда завоевала 23 медали (12 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые) и заняла первое место в командном зачёте.

Бокс

В весовой категории свыше 80 килограммов золотую медаль завоевала спортсменка из Оренбургской области Екатерина Радионова. Екатерина провела три боя и одержала три победы, две из которых досрочно. Оренбурженка была сильнее соперниц из Турции, Украины и Румынии.

В московском аэропорту Шереметьево спортсменов торжественно встречали с цветами и казачьим хором.

Екатерина Радионова – воспитанница спортивной школы олимпийского резерва
г. Орска, кандидат в мастера спорта России, победительница первенства Оренбургской области, двукратная победительница первенства Приволжского федерального округа, победительница первенства России, тренируется под руководством Вадима Петрова, Дмитрия Гаврилова и заслуженного тренера России Юрия Чеботарева.