Чемпионат ПФО по боксу

106

Команду Оренбургской области на чемпионате ПФО по боксу представляли восемь боксеров из Новотроицка, Орска, Оренбурга и Акбулака.

Как сообщили в областной федерации бокса, в чемпионате, который проходил в городе Набережные Челны (Республика Татарстан) с 29 января по 4 февраля, участвовали 102 спортсмена. Оренбургскую команду готовил к соревнованиям мастер спорта СССР Николай Алексин. Орский боксер Сергей Усанов в весовой категории до 54 килограммов завоевал бронзовую медаль. Еще три бронзовых награды завоевали Вячеслав Смоленцев (Орск), Владимир Гальченко (Оренбург), Илья Роткин (Оренбург). На высшую ступень пьедестала поднялся новотроицкий боксер, мастер спорта России, победитель Первенства Европы Александр Куватов, который будет выступать в составе сборной команды ПФО на чемпионате России.