Боксер из Оренбурга завоевал в Хорватии бронзу

С 17 по 26 октября в городе Загреб (Хорватия) прошел чемпионат Европы по боксу среди молодежи. В соревнованиях приняли участие 232 спортсмена из 40 стран Европы. В составе сборной России выступал спортсмен из Оренбурга Даниил Хлебников (91 кг.). По итогам турнира оренбуржец завоевал бронзовую медаль.

По результатам жеребьевки Даниилу выпало провести на первенстве пять боев. Первый поединок завершился победой над румынским боксером, во втором был побежден соперник из Косово. Третий поединок за выход в полуфинал оренбуржец выиграл у боксера из Германии.

Отметим, что российские спортсмены заняли первое место в медальном зачёте. У наших ребят 5 наград – 2 золота, 1 серебро и 2 бронзы. На втором месте Италия — 2 золотые и 1 серебряная медали.