БК «Надежда» выиграл свой первый официальный матч в новом сезоне 2006/2007

«Надежда» (Оренбург) – Славянка-ЧКПЗ(Челябинск) 87:57 (21:13, 23:17, 19:15, 24:12)

«Надежда» провела свой первый официальный матч в новом сезоне 2006/2007. В этой игре хорошо себя проявили новички. Елена Огородникова стала лучшим снайпером матча, набрав 20 очков, Элен Шакирова сделала 9 подборов и 7 очков.

Анастасия Веремеенко набрала 14 очков и сделала 9 подборов. Ольга Шляхова – 12 очков.

У команды соперников был единственный раз, когда счет стал равным, но это длилось недолго. Отрыв 12:0 и команды уходят на перерыв 44:30.

В третьей четверти гости попытались снова оказать серьезной сопротивление оренбургской команде, но «Надежда» поймала свою игру и во всех компонентах обыгрывала соперниц.

Особенно радовала болельщиков игра центровых под кольцом — 87 процентов составил подбор мяча под своим щитом и 64 — под чужим. А ведь игра под щитом всегда была нашим слабым местом.

Свою лепту внесли Мария Шаманина (10 подборов), Анастасия Веремеенко (9), Элен Шакирова (9).

Больше всего — 20 очков заработала Елена Огородникова. Больше всего старые поклонники радовались трехочковому броску Елену Хилковой. Наш снайпер, как ее многие зовут, проводила свой первый матч после декретного отпуска и доказала, что чувство броска она сохранила.

Красивая победа «Надежды» — 87:57, которая показала командную игру и готовность бороться на самом высоком уровне. Не случайно на послематчевой конференции главный тренер «Славянки» Михаил Гончаренко отметил, что «у вас очень хорошая сбалансированная команда и вам по силам поставленные задачи».

В этот же день встречались «НУР» (Казань) — «Шелен-ЕТК»(Красноярск).

Перед матчем у соперников были равные шансы на успех, и когда красноярская команда вела «+21», никто не сомневался в их победе. Но постепенно, шаг за шагом, бросок за броском и преимущество уменьшается. И что ещё неожиданно стало казанская команда выходила «+1». Четыре четверти заканчиваются равным счетом, и матч переходит в овертайм. В котором «НУР» оказался сильнее 76:75.

Предыдущая новостьВ сентябре лабораторией газоперерабатывающего завода было выполнено 3610 анализов воздушной среды