Баскетбол: Оренбургская «Надежда» одержала победу в первом официальном матче сезона 2014/2015

Матч складывался очень непросто для нашей команды — сказались долгая дорога до Красноярска и, возможно, недонастрой. Последнее обстоятельство не стоит сбрасывать со счетов — ведь всего 3 дня назад "Надежда" играла в финале Кубка УГМК против действующего чемпиона, а сегодня — в гостях у команды, занявшей по итогам чемпионата 2013/2014 годов лишь девятое место.
"Енисей" начал бодро, поведя в счете после фола Натальи Виеру. И почти тут же последовал трехочковый бросок Александры Тарасовой, сменившей в этом сезоне желто-бордовую форму на майку красноярского "Енисея". Все старания наших баскетболисток переломить игру сходили на нет — и в итоге первая четверть завершилась победой красноярской дружины со счетом 13:9.
Во 2 периоде наша команда с первых минут бросилась вперед и к середине периода "Надежда" уже вела со счетом 13:16. Правда, последующие 2 минуты оказались откровенно провальными, и мы вновь позволили сопернику повести в счете. Но затем "желто-бордовые" вновь взяли игру в свои руки, и вторая десятиминутка завершилась со счетом 11:19 в нашу пользу. На большой перерыв "Надежда" ушла, ведя в счете — 24:28.
Третья четверть оставила неоднозначные чувства — наша команда вела в счете на протяжение всех десяти минут периода. Разница в счете доходила до 8 очков. Но на последней секунде, благодаря точному трехочковому броску Александры Тарасовой, мы упустили соперника, и перед последней десятиминуткой счет составлял уже 41:39 в пользу "Енисея".
Окрыленные успехом, красноярские баскетболистки в четвертом периоде стали быстро наращивать свое преимущество — и вот уже "Енисей" ведет с разницей в 4 очка… И тут — как нельзя кстати — "наладился прицел" у Глори Джонсон, которая до этого никак не могла поразить кольцо соперника. Меньше, чем за минуту, она набрала 7 очков и вывела нашу команду вперед! И больше уже "Надежда" не упускала своего преимущества до конца встречи.
Матч завершился победой нашей команды со счетом 53:59.

Лидеры по результативности:
"Енисей" (Красноярский край):
Светлана Тохташ (15 очков, 1 перехват), Майя Милькович (13 очков, 6 подборов, 1 передача, 1 перехват), Александра Тарасова (8 очков, 6 подборов, 3 передачи, 1 перехват, 2 блокшота), Екатерина Лапшина (8 очков, 4 подбора, 1 передача).
"Надежда" (Оренбургская область):
Зои Димитраку (13 очков, 5 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Марина Кузина (11 очков, 1 подбор, 4 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Наталья Виеру (8 очков, 11 подборов, 2 передачи, 1 перехват), Елена Волкова (8 очков, 6 подборов, 3 передачи, 1 перехват).

21 ОКТЯБРЯ В СКК "ОРЕНБУРЖЬЕ" СОСТОИТСЯ МАТЧ ПРОТИВ НОВОСИБИРСКОГО "ДИНАМО-ГУВД"!
НАЧАЛО ПРЕДМАТЧЕВОГО ШОУ — В 18:00
НАЧАЛО МАТЧА — 19:00