Баскетбол: оренбургская «Надежда» обыграла подмосковную «Спарту&К»

26 февраля оренбургская «Надежда» провела заключительный домашний матч в регулярном чемпионате женской баскетбольной Премьер-Лиги. Накануне желто-бордовые принимали на паркете СКК «Оренбуржье» подмосковную «Спарту&К» и праздновали более чем уверенную победу со счетом 78:49.

Команда гостей отыграла на равных с «Надеждой» лишь одну четверть, отсюда конечный результат, собственно, и сложился. Оренбургскому коллективу, как показалось, не пришлось включаться на всю мощь, подопечные Роберто Иньигеса затратили ровно столько сил и энергии, сколько было нужно для победы.

К большому перерыву желто-бордовые вели с преимуществом в 17 очков (39:22), поэтому довести ситуацию до логического конца было лишь делом техники. Матч завершился победой команды Оренбурга со счетом 78:49, самым результативным игроком стала Аманда Базокоу (12 очков+11 подборов).

Добавим, что заключительную встречу в «регулярке» оренбургская «Надежда» проведет в гостях. 3 марта подопечных Роберто Иньигеса ждет в гости екатеринбургский УГМК.