Баскетбол: «Надежда» стартовала в плей-офф с победы

7 марта, в первом четвертьфинальном матче розыгрыша плей-офф Евролиги оренбургская «Надежда» расправилась на домашнем паркете с чешской «Прагой» — 80:57.

«А наши-то завелись!», — радостно констатировал один из болельщиков желто-бордовых, и в тот момент, кажется, ему вторил весь зал СКК «Оренбуржья». Хозяйки паркета собрали в предпраздничный день, пожалуй, самую внушительную аудиторию в этом сезоне и выдали «на гора» блестящий матч, который подобные реплики рождал с завидной регулярностью.

Единственное, чего быть может не хватило в первпрагаой серии российско-чешского противостояния, так это интриги. Ее подопечные Роберто Иньигеса «зарубили» на корню, так и не дав по ходу матча ни разу усомниться в своем превосходстве.

«Прага», столкнувшись с железобетонной защитой и крайне агрессивной атакой Оренбурга, «поплыла» ближе к середине матча (30:41). В большом перерыве Наталья Хейкова, вполне вероятно, попыталась «достучаться» до своих игроков, но ей это не удалось. В третьей четверти «Надежда» добавила к своему преимуществу еще восемь очков (61:42) и, что самое важное, не подпустила чешскую команду к себе в заключительном игровом отрезке. Более того, желто-бордовые выиграли его со счетом 19:15, а вместе с ним и матч — 80:57. По 18 очков набрали Наталья Анойкина и Аманда Базокоу, 13 баллов в свой актив записала Тиффани Митчелл, 10 — Анастасия Шилова. Кристина Оувина, Наталья Жедик и Элизабет Вилльямс отметились восемью, семью и шестью очками соответственно.

Таким образом, счет в серии до двух побед стал 1-0 в пользу «Надежды». Второй четвертьфинальный матч команд пройдет в Чехии в эту пятницу, 10 марта.