Баскетбол: «Надежда» разгромила «Енисей»

Оренбург. 27 февраля 2015 г. OREN.RU

Интрига матча — если таковая была — умерла уже на третьей минуте встречи, когда "Надежда" повела со счетом 7:1. Наша команда играла уверенно, оренбургские баскетболистки действовали предельно надежно в защите и агрессивно в нападении. В итоге первая десятиминутка завершилась со счетом 24:7 в пользу оренбургской "Надежды". Набранными очками в первой четверти отметились: Деванна Боннер (6), Анна Круз (5), Кэндис Дюпри (4), Алена Кириллова (2), Наталья Виеру (2).
Вторая и третья четверти прошли под знаком расслабленности нашей команды (второй период завершился со счетом 16:14, третий — со счетом 16:15). Очевидно, что команда пыталась экономить силы, и зачастую игроки начинали демонстрировать на площадке элементы, украсившие этот матч, — эффектные передачи, проходы, которые в более напряженной встрече вряд ли были бы использованы.
Перед заключительной четвертью счет составлял 56:36 в нашу пользу. И в четвертом периоде "Надежда" начала играть так же агрессивно и ярко, как и в первой — болельщики. пришедшие поддержать нашу команду, требовали разгрома. И наша команда не стала разочаровывать своих поклонников!

Матч завершился со счетом 79:44 в пользу "Надежды"!

Лидеры по результативности:

"Надежда" (Оренбургская область):
Марина Кузина (12 очков, 4 подбора, 1 передача, 2 блокшота), Кэндис Дюпри (10 очков, 3 подбора, 1 блокшот), Анна Круз (9 очков, 3 подбора, 4 передачи, 3 перехвата), Елена Беглова (9 очков, 2 подбора, 1 передача, 2 перехвата).

"Енисей" (Красноярский край):
Александра Тарасова (13 очков, 6 подборов, 1 передача, 1 перехват), Елена Гогия (8 очков, 8 подборов, 2 блокшота), Светлана Тохташ (8 очков, 1 блокшот).

Следующий матч, состоится 3 марта в Екатеринбурге против местного УГМК в рамках 1/4 финала Евролиги!

Предыдущая новостьОренбургские наркополицейские провели две спецоперации
Следующая новостьMegaFon Login 3: новое поколение легендарного смартфона уже в продаже