Баскетбол: «Надежда» (Оренбург, Россия) – «Госпич» (Госпич, Хорватия) 68:59

Баскетбол: «Надежда» (Оренбург, Россия) – «Госпич» (Госпич, Хорватия) 68:59 (19:13,14:15,18:16,17:15)

Стартовый матч Кубка Европы оказался сложным. Интерес вызывало то, что с командой приехала Ольга Масилёнене, которая ещё в прошлом году защищала цвета оренбургского клуба.

Болельщики подходили за два часа до игры. Большая часть билетов была уже распродана заранее. С приветственным словом в начале матча выступил вице-губернатор оренбургской области – Юрий Вячеславович Трофимов.

Стартовая пятёрка изменилась по сравнению со стартовыми матчами нового сезона. Уже в матче с красноярским «Шеленом» Дмитрий Шувагин сделал изменения в стартовом составе. Вместо центровых Шакировой и Шаманиной на площадке появились Веремеенко и Шляхова.

Начало матча складывается для нашей команды неудачно. Марина Мазич, затем Ольга Масилёнене делает точный трехочковый бросок и на табло 0:5. Анастасия Веремеенко делает 2:5 и тут же Ольга Масилёнене точным броском с дальней дистанции увеличивает преимущество 2:8. Ответный ход нашей команды двумя точными попаданиями Жанны Городецкой и Ольги Шляховой 8:8.

Команда гостей снова попадает с дальней дистанции, и снова плюс три очка в пользу гостей. И это было последний раз, когда хорватская команда имела преимущество в счёте.

Первая четверть заканчивается со счётом 19:13. В начале второй — хорватская команда вновь делает рывок 5:0. Но наши девушки не дают сделать счёт равным и 29:20.

В первой половине из центровых можно было отметить Анастасию Веремеенко, которая очень хорошо играла под своим щитом, блокшоты в её исполнении срывали аплодисменты.

Наш разыгрывающий Елена Берсенёва сыграла на данный момент самый лучший свой матч в сезоне и один из лучших «Надежды».

Третья четверть прошла при преимуществе нашей команды, но в концовке при счёте 51:40 в течение 30 секунд получили четыре безответных очка от Петры Радакович и Ольги Масилёнене. Команды уходят на перерыв 51:44.

Во второй половине встречи была равная игра с переменным успехом, но преимущества оренбургская команда не упустила и довела матч до победного конца 68:59.

Теперь 15 ноября предстоит выездная встреча со словацкой командой «Ружомберок», которая в вчера в гостях разгромила латвийскую «ТТТ Рига» 101:44 (30:9, 22:16, 21:14, 28:5).

Ещё три российские команды тоже обыграли своих соперников. Причём тоже хорватские команды. «Вологда-Чеваката» — «ЗКК Медвещак» (Хорватия) 90:54, «Динамо» (Курск) – «Шибеник Джолли» (Хорватия) 52:49, «Динамо» (Московская обл.) – «Империал» (Кипр) 103:44.

Предыдущая новостьВ Новоорске состоялось совещание по реализации программы развития туризма