Алексей Чернышев встретится с физкультурным активом

151

3 сентября, губернатор Алексей Чернышев встретится с физкультурным активом, лауреатами смотра-конкурса “Оренбургская параллель – движение для здоровья”. Встреча пройдет в ДКиС “Газовик” в 16:00.

Областной смотр-конкурс «Оренбургская параллель – движение для здоровья» проводится комитетом по физической культуре, спорту и туризму Оренбургской области с 2001 года.
Участниками конкурса могут стать все желающие независимо от возраста и пола, занимающиеся всеми видами физических упражнений (бег, ходьба на лыжах, плавание, езда на велосипеде, спортивные игры, гимнастика и т.д.) в свободное время индивидуально, семьей, группой людей, объединенных интересами к виду спорта, по месту жительства, учебы и т.д.
Цель конкурса – в течение года пробежать, пройти на лыжах, проплыть, набрать в игровых видах спорта расстояние равное длине Оренбургской области, т.е. 700 условных единиц (т.н. километров здоровья).

Отметка набранных километров здоровья (КЗ) ведется самими участниками конкурса в талоне самоконтроля и ежемесячно утверждается председателями горрайспорткомитетов в рамках проведения спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, соревнований по игровым видам спорта на территории города, района, населенного пункта.
Вошли в традицию встречи руководителей исполнительной власти области с лауреатами смотра-конкурса. Данные встречи проводятся в рамках финальных соревнований сельских спортивных игр “Оренбургская снежинка” и “Золотой колос Оренбуржья”, а тружеников промышленных предприятий городов – в рамках Фестиваля рабочего спорта.
В настоящее время количество участников смотра – конкурса “Оренбургская параллель – движение для здоровья” составило более 50 тысяч.

Спортсмены-лауреаты смотра-конкурса “Оренбургская параллель – движение для здоровья”

Ветераны – активные участники конкурса.

1. Чирченко — 1926 г.р., ветеран спорта, пенсионер, г.Новотроицк
Николай Петрович
2. Палагин — 1935 г.р., ветеран спорта,
Александр Павлович активный участник конкурса, г. Орск
3. Гальцов — 1930 г.р., ветеран спорта,
Александр Николаевич активный участник конкурса, г. Бузулук
4. Веккер — ветеран спорта, активный участник
Валентин Людвигович конкурса, г. Оренбург
5. Ковалев — ветеран спорта, г. Орск
Алексей Андреевич
6. Климантов — ветеран спорта, строительно-монтажная
Виталий Михайлович организация, г. Новотроицк
7. Гаврилов — ветеран спорта, специалист “Роспотребнадзора”,
Анатолий Сергеевич активный участник конкурса, г. Оренбург

Рабочие – активные участники конкурса

1. Израилева — дифектолог ДОУ № 36, г. Новотроицк
Оксана Юрьевна
2. Утюмова — продавец, активный участник конкурса, г. Гай
Любовь Тимофеевна
3. Утюмова — продавец, активный участник конкурса, г. Гай
Инна Евгеньевна
4. Калинин — зам. начальника отдела внутренних дел, г. Бугуруслан
Павел Федорович
5. Осипов — охранник-водитель службы безопасности
Иван Григорьевич Бугурусланского нефтеуправления, г. Бугуруслан
6. Межевикина — работник “Бугурусланмежрайгаз”, г. Бугуруслан
Елизавета Дмитриевна
7. Чуриков — мастер путевой части №19, г. Бузулук
Андрей Николаевич
8. Шабаев — председатель ФСК “Локомотив”, городки, г. Бузулук
Виктор Геннадьевич
9. Рысина — звукорежиссер ГТРК “Оренбург”, г. Оренбург
Ирина Васильевна
10. Колпаков — работник АО “Орентекс”, г. Оренбург
Михаил Иванович
11. Гордиенко — играющий тренер по волейболу,
Олег Павлович неоднократный участник игр Фестиваля, г. Ясный
12. Соловьев — играющий тренер по городкам,
Юрий Петрович многократный призер игр Фестиваля, г. Ясный
13. Бражников — машинист экскаватора открытого рудника
Борис Владимирович ОАО “Гайский ГОК”, почетный горняк, г. Гай
14. Лепшин — инженер “Орскнефтеоргсинтез” “ТНК-ВР”,
Олег Викторович неоднократный участник ФРС, г. Орск
15. Веденеев — водитель тепловых сетей, участник ФРС, г. Орск
Евгений Александрович
16. Филиппова — погранотряд отдела ФПС ФСБ РФ, г. Орск
Ольга Сергеевна
17. Панкрушин — рабочий “Орскнефтеоргсинтез” “ТНК-ВР”, г. Орск
Виктор Николаевич
18. Родионов — мастер ООО “Уральская сталь”, г. Новотроицк
Вячеслав Николаевич
19. Кирюшкин — рабочий ОАО “Гайский ГОК”, г. Гай
Юрий Анатольевич
20. Завьялов — директор ДЮСШ, г. Гай
Юрий Александрович
21. Медведев — рабочий ОАО “Гайский ГОК”, г. Гай
Андрей Николаевич
22. Давыдов — “Оренбурггазпромремонт”, г. Оренбург
Сергей Петрович
23. Загребин — “Оренбургское газопромысловое
Александр Михайлович управление”, г. Оренбург
24. Поляков — директор ДЮСШ шахмат ООО “Озон”
Сергей Николаевич г. Оренбург

Семейные спортивные династии

1. Семья Шопиных, г. Новотроицк
Константин Сергеевич — оператор СПЦ
Галина Николаевна — секретарь Федерального городского суда
дочь Анна — уч-ся гимназии № 1
2. Семья Кувановых — инструктор по спорту,
Каирбек Нургалиевич г. Ясный, многократные участники
Наталья Владимировна соревнований “Папа, мама и я –
дочь Лейла спортивная семья”
сын Тимур — уч-ся школы
3. Семья Максимовых г. Гай
Геннадий Георгиевич — аккумуляторщик ОАО “Гайский ГОК”
Людмила Михайловна — воспитатель детского сада
сын Никита — учащийся школы

Руководители предприятий городов

1. Кобышев — ген. директор “Оренбургбурггаз”,
Николай Павлович г. Оренбург
2. Голомолзин — начальник шахтостроительного управления
Александр Алексеевич ОАО “Гайский ГОК”, г. Гай
3. Дубов — начальник ДРСУ, г. Гай
Вячеслав Степанович
4. Бусаров — начальник отдела образования
Юрий Николаевич администрации города Гая
5. Пилюгин — ген. директор “Орскнефтеоргсинтез” “ТНК-ВР”, г. Орск
Владимир Васильевич
6. Кашкин — ген. директор МУП “Водоканал”, г. Бузулук
Иван Иванович
7. Кривко — руководитель фирмы “Шар”, г. Орск
Олег Николаевич
8. Беспалов — руководитель подразделения “Капитальный ремонт скважин”
Валерий Федорович “Оренбурггазпром”, г. Оренбург
9. Эфендиев — ген. директор ООО “Уральская сталь”, г. Новотроицк
Назим Тофикович
10. Мацвай — ген. директор ООО “Каравай”, г. Новотроицк
Юрий Николаевич
11. Мелько — директор управления электрических и тепловых сетей
Анатолий Михайлович “Оренбурггазпромэнерго”, г. Оренбург

АРСО

comments powered by HyperComments