Алексей Чернышев вручил премии и дипломы журналистам Оренбуржья

49

— Оренбургская область, по мнению членов Общественной палаты РФ и Фонда защиты гласности, озвученному недавно на слушаниях в Казани, входит в число пятнадцати субъектов Федерации, где свобода слова обеспечивается в полном объеме, — сказал губернатор Алексей Чернышев на приеме, посвященному Дню российской печати, который состоялся 17 января в областном драматическом театре им. М.Горького.

— Мы должны обеспечить постоянную эффективную связь между гражданами и властью. И в решении этой задачи роль прессы – определяющая, — сказал губернатор. В Оренбуржье, как и во всей России, из года в год создаются все более благоприятные условия для развития печати и средств массовой информации. И важнейшее из таких условий – подъем экономики и рост благосостояния граждан.

Губернатор подвел итоги минувшего года, обозначил круг нерешенных проблем, наметил пути сотрудничества органов власти и СМИ на ближайший период.

Алексей Чернышев вручил премии и Дипломы лауреатов губернаторской премии в области печатных СМИ – редакции газеты “Южный Урал”, в области электронных СМИ – коллективу ГТРК “Оренбург”, в сфере полиграфии – коллективу печатного дома “Димур”.

Глава области также вручил Дипломы лауреатам ежегодного конкурса среди сотрудников средств массовой информации, проводимого министерством информационной политики, общественных и внешних связей области и Союзом журналистов Оренбуржья.

НОМИНАЦИЯ — ЗА ЖУРНАЛИСТСКОЕ МАСТЕРСТВО

Среди печатных СМИ:

I премия
Одноралов Владимир Иванович – редактор отдела “Сельской жизни” газеты “Южный Урал”.
II премия
Чуряк Оксана Александровна – корреспондент газеты “Московский комсомолец в Оренбурге”.
Парнак Татьяна Викторовна – редактор отдела социальной политики ЗАО “ИД “Орский вестник”.
III премия
Зиннатуллина Татьяна Владимировна – корреспондент газеты “Орская хроника”.
Грищенко Наталья Николаевна — заведующая отделом социальных и экономических проблем газеты “Вечерний Оренбург”.
Устинов Александр Яковлевич – заместитель главного редактора газеты “Бугурусланская правда”.

Среди электронных СМИ:

I премия
Дерябин Виталий Римович – редактор отдела ЗАО ТВЦ “Планета”.
II премия
Храмова Марина Владимировна – автор программы “Время Ч”, г. Орск, ТК “Факт”,
Мишенин Юрий Михайлович – редактор общественно-политических программ ТК “Регион”.
III премия
Стрельникова Елена Анатольевна – ведущая радиопрограмм ГТРК “Оренбург”.
Кривенко Олег Анатольевич – главный редактор ЗАО ТВЦ “Планета”.

НОМИНАЦИЯ – МОЛОДО — НЕ ЗЕЛЕНО

Симонова Юлия – заведующая отделом социально-экономических проблем редакции Кувандыкской районной газеты “Новый путь”.
Пикалова Анна – внештатный корреспондент газеты “Орский вестник”.
Гавриш Татьяна – корреспондент ТК “Регион”.

НОМИНАЦИЯ – ФОТОРЕПОРТАЖИ

I премия
Соколов Владимир Борисович — фотокорреспондент газеты “Южный Урал”.
II премия
Бикбов Дилер Сабирович – фотокорреспондент газеты “Орская хроника”.
III премия
Елисеев Вячеслав Рустинович – фотокорреспондент редакции газеты “Медногорский рабочий”.

НОМИНАЦИЯ – ТЕЛЕОПЕРАТОРЫ

Нечаев Вадим Николаевич – телеоператор ТК “Регион”.

НОМИНАЦИЯ — НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ

I премия
Коллектив редакции газеты “Оренбуржье” (главный редактор Корсунов Александр Николаевич),
Коллектив телеканала “Регион” (директор Коблов Анатолий Анатольевич).
II премия
Коллектив редакции газеты “Красногвардеец” (главный редактор Ващенко Людмила Александровна),
Коллектив редакции Новотроицкой газеты “Гвардеец труда” (главный редактор Волгин Владимир Иванович),
Коллектив ассоциации “Оренбургский региональный центр социальной информации (гендиректор, главный редактор Никулин Вадим Николаевич),
Коллектив редакции Новосергиевской газеты “Голос глубинки” (главный редактор Субханкулова Галина Михайловна),
Коллектив редакции Асекеевской газеты “Родные просторы” (главный редактор Фокеев Юрий Николаевич),
Акименко Таисия Васильевна – главный редактор газеты “Маяк” Ташлинского района.
III премия
Коллектив редакции Шарлыкской районной газеты “На новые рубежи” (главный редактор Филимошин Виктор Николаевич),
Баклыкова Ольга Алексеевна – редактор отдела социальных проблем газеты “Московский комсомолец в Оренбурге”,
Филиппов Александр Геннадьевич – заместитель главного редактора газеты “Южный Урал”,
Плотникова Ирина Федоровна – редактор отдела газеты “Гвардеец труда” г.Новотроицка,
Трофимов Александр Сергеевич – заведующий отделом газеты “Заря” Октябрьского района,
Наследова Людмила Николаевна – заведующая отделом “Новоорской газеты”,
Черкесатова Алла Александровна — корреспондент газеты “Оренбуржье”.

НОМИНАЦИЯ – ЖУРНАЛИСТСКАЯ АКЦИЯ

Коллектив редакции газеты “Сельские вести” (Оренбургский район), (главный редактор Кузнецова Нина Алексеевна) – за акцию “Не хлебом единым”,
Коллектив ТВЦ “Планета” (директор Попов Борис Валентинович) – за реализацию областной программы по созданию телесети Оренбуржья.

Губернатор Алексей Чернышев поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал успехов в творческом поиске, журналистского мастерства, неуклонного роста количества благодарных читателей, телезрителей и радиослушателей, крепкого здоровья и благополучия.

Пресс-служба губернатора и Правительства Оренбургской области

comments powered by HyperComments