Акция, посвященная Международному Дню инвалидов

С 1 ноября по 3 декабря в Оренбурге проходит акция, посвященная Международному Дню инвалидов.

В связи с этим, городская администрация выступила с обращением к горожанам.

Уважаемые оренбуржцы! В Оренбурге живут 57908 инвалидов из них 2611 детей-инвалидов.

Администрация города обращается к руководителям организаций всех форм собственности, ко всем горожанам: не останьтесь безучастными к проблемам людей с ограниченными возможностями! В ваших силах помочь им справиться с бытовыми трудностями, создать условия для их разностороннего и активного участия в городской жизни!

Ваше содействие, доброе отношение, улыбка, готовность выслушать человека, нуждающегося в поддержке, помогут им воспрянуть духом и поверить в себя.
Многие инвалиды когда-то были вполне здоровыми людьми, честно работали на благо страны, области и города, отдавали все свои силы улучшению жизни нашего общества, и теперь наш долг поддержать их, помочь, в том числе и материально.

В связи с этим просим вас найти возможность для оказания различных видов помощи своим бывшим коллегам по работе, потерявшим здоровье, соседям, родственникам, знакомым — всем тем, кто живет рядом с вами и нуждается в поддержке и внимании!

Пресс-служба Администрации города Оренбурга

Предыдущая новостьВ «Оренбурггазпроме» подведены итоги за октябрь
Следующая новость16 ноября отмечается день рождения «Автовазбанка»