96 спортсменов приняли участие в VIII городском турнире по гиревому спорту

101

22 апреля в спортивном зале ОАТК прошел VIII открытый городской турнир по гиревому спорту среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, посвященный памяти Олега и Юрия Бахчеевых.

На торжественном открытии соревнований присутствовал председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев.

В соревнованиях приняли участие 96 человек (60 юношей и 36 девушек).

В результате места распределились следующим образом:

Среди девушек 2001 г.р. и моложе:

в весовой категории до 48 кг:

  1. место – Безмогорычная Людмила (Тюльганский район)
  2. место – Мирошниченко Кристина (Саракташский район)
  3. Iместо – Киякина Ангелина (Саракташский район)

в весовой категории до 53 кг:

  1. место – Новиковская Юлия (Саракташский район)
  2. место – Клишина Ирина (Саракташский район)
  3. место – Ратиева Татьяна (Саракташский район)

в весовой категории до 58 кг:

  1. место – Сухинина Анна (Тюльганский район)
  2. место – Варкова Юлия (Тюльганский район)
  3. место – Ильясова Алина (Оренбургский район)

в весовой категории свыше 58 кг:

  1. место – Урюпова Анастасия (Александровский район)
  2. место – Шмарина Дарья (Тюльганский район)
  3. место – Оленицкая Ульяна (Александровский район)

Среди девушек 1999-2000 г.р.

в весовой категории до 58 кг:

  1. место – Игнатьева Ольга (ОТЖТ)

в весовой категории свыше 63 кг:

  1. место – Вань Татьяна (ОГУ)
  2. место – Филатова Олеся (ОАК)
  3. место – Берест Александра (г.Орск)

Среди юниорок 1995-1998 г.р.

в весовой категории до 58 кг:

  1. место –Гребенникова Олеся (ОТЖТ)
  2. место – Плешакова Елизавета (ОрГМУ)

в весовой категории до 63 кг:

  1. место – Симонова Елизавета (ОГУ)
  2. место – Ковалева Юлия (ОГУ)
  3. место – Султанбекова Мария (ОрГМУ)

в весовой категории до 68 кг:

  1. место – Лебедева Анастасия (ПК им. Калугина)

в весовой категории свыше 68 кг:

  1. место – Вань Елена (ОГУ)
  2. место – Ерманова Эльмира (ОМК)

Среди юношей 2001 г.р. и моложе:

в весовой категории до 48 кг:

  1. место – Кунусбаев Руслан (Саракташский район)
  2. место –Бирюков Никита (Саракташский район)
  3. место – Кулинко Данил (Саракташский район)

в весовой категории до 53 кг:

  1. место – Верещагин Владимир (Саракташский район)
  2. место – Карманаев Данил (Саракташский район)

в весовой категории до 58 кг:

  1. место –Завершинский Андрей (Оренбургский район)
  2. место – Гарин Дмитрий (Оренбургский район)
  3. место – Томин Николай (Оренбургский район)

в весовой категории до 63 кг:

  1. место – Павлов Дмитрий (Саракташский район)

в весовой категории до 68 кг:

  1. место – Киякин Александр (Саракташский район)
  2. место – Агишев Тимур (Александровский район)
  3. место – Лобаев Алексей (Оренбургский район)

в весовой категории до 73 кг:

  1. место – Мадьянов Дамир (ОТЖТ)
  2. место – Таранов Александр (Александровский район)

в весовой категории свыше 73 кг:

  1. место – Святкин Валерий (Оренбургский район)

Среди юношей 1999-2000 г.р.

в весовой категории до 58 кг:

  1. место – Яковлев Евгений (ОТЖТ)
  2. место – Носов Михаил (ОГУ)

в весовой категории до 63 кг:

  1. место – Абдразаков Равкат (Александровский район)
  2. место – Клевцов Алексей (ОТЖТ)
  3. место – Аминов Марат (ОТЖТ)

в весовой категории до 68 кг:

  1. место – Лыпко Алексей (ОТЖТ)

в весовой категории до 73 кг:

  1. место – Одиноченко Евгений (ОГУ)

в весовой категории до 85 кг:

  1. место – Болдырев Ярослав (Александровский район)

Среди юниоров 1995-1998 г.р.

в весовой категории до 63 кг:

  1. место – Курунов Анатолий (Александровский район)

в весовой категории до 68 кг:

  1. место – Торосян Карен (ОАТК)
  2. место – Мушин Федор (ОГУ)
  3. место – Бражников Владимир (Оренбургский район)

в весовой категории до 73 кг:

  1. место – Айденов Кайрат (ОГУ)
  2. место – Дорогов Игорь
  3. место – Бикбов Динар (ОГУ)

в весовой категории до 78 кг:

  1. место – Спиридонов Иван (ОАТК)
  2. место – Бузенков Данил (ОГУ)
  3. место – Танашев Асылан (ОГУ)

в весовой категории до 85 кг:

  1. место – Пешков Виталий (ОТЖТ)
  2. место – Овчинников Никита (Александровский район)
  3. место – Казаков Владимир (ОАТК)

в весовой категории до 95 кг:

  1. место – Фролов Михаил (ОАТК)
  2. место – Исангужин Азат (ОГУ)

в весовой категории свыше 95 кг:

  1. место – Фролов Степан (Оренбургский район)
  2. место – Бисинов Нурлан (ОГУ)

В командном первенстве:

  1. место – Оренбургский государственный университет
  2. место – Александровский район
  3. место – Оренбургский техникум железнодорожного транспорта

В эстафете:

  1. место – Оренбургский автотранспортный колледж
  2. место –Александровский район
  3. место – Оренбургский государственный университет