Перестрелка в «Москва-Сити»: на банкете находились звезды эстрады
Фото: НТВ

Недавно РБК были опубликованы подробности банкета, в ходе которого ранили шестерых охранников Moscow-city.

Конфликт произошел вечером семнадцатого ноября около башни «Око» в комплексе Moscow-city на парковке. Спор произошёл из-за черного Мерседеса, припаркованного с нарушением правил у входа. В споре были задействованы работники предприятия, его охранная служба и гости ресторана Crystall Ball Room.

Нападавшие стреляли в работников, ранили охранников, вступивших в конфликт, после чего покинули место происшествия.

В результате шестеро охранников получили огнестрельные ранения.

На данный момент на преступников заведено уголовное дело по статье 105 УК РФ Покушение на убийство двух и более лиц, как сообщила Пресс-служба Следственного комитета РФ.

Детали того вечера и все подробности были подтверждены человеком, знакомым с ходом дела.

РБК со слов источника сообщает, что в этот вечер в ресторане Crystall Ball Room, находящемся на четвертом этаже башни «Око», проводился юбилей Измайловского предпринимателя Дмитрия Павлова, более известного полиции под прозвищем Павлик.

Судя по программе, изъятой следствием для восстановления хода событий, празднество носило название «Юбилей в кругу друзей» и на него были приглашены известные звезды русской эстрады.

Как сообщает источник, Валдис Пельш был нанят в качестве тамады, песни для гостей исполняли Валерий Меладзе, Любовь Успенская и Григорий Лепс. Кроме того, на мероприятии присутствовали артисты Цирка Дю Солей. Празднество началось в восемь вечера, а гостей позвали собраться к семи часам.

После криминальных событий в того вечера, сложившуюся ситуацию с нападением на охранников и стрельбой, директора Григория Лепса Валдиса Пельша комментировать отказались.

Предыдущая новостьВ Оренбурге построят новый центр спортивной гимнастики и акробатики
Следующая новостьCамый жуткий гриб в мире — «Пальцы дьявола»