Тигр Тайфун Калининград напал на человека

Ситуация случилась в зоопарке Калининграда в воскресенье около полудня.

Амурский тигр по кличке Тайфун вышел в уличный вольер в то время, когда там была зоотехник, (по предварительной версии, она пришла покормить Тайфуна). Заметив женщину, хищник вдруг бросился на нее и повалил на землю. Помочь несчастной хотели посетители, которые оказались у вольера. В тигра начали бросать камни, металлические урны и даже столики из уличного кафе. Животное смогли отвлечь от жертвы, и раненая женщина спряталась во внутреннем помещении. На место происшествия приехал наряд полиции, а также «скорая помощь».

— Пока мы выясняем детали произошедшего, — рассказали в пресс-службе зоопарка. – Пострадала опытный работник, который у нас работает больше 20 лет. Ее госпитализировали в шоковом состоянии. Животное, которое, по всей видимости, также испытало сильный стресс, находится в своем вольере. Никаких мер в его отношении приниматься не будет.

У пострадавшей работницы зоопарка медики обнаружили многочисленные раны тела и конечностей. Как отметили в пресс-службе областного минздрава, женщина находится в сознании, ее состояние оценивается как стабильно тяжелое. Угрозы для жизни калининградки, к счастью, нет. В данный момент женщина находится в травматологическом отделении, ей наложили несколько швов. Медики продолжают её обследовать. Пока выяснилось, что все внутренние органы пострадавшей в порядке.

Как рассказали в зоопарке, это первый за всю историю случай нападения тигра на человека в городе Калининграде. Для того, чтобы определить точную причину произошедшего, в зоопарке пройдет служебное расследование. Также расследованием инцидента занимаются сотрудники полиции и прокуратуры.

Тигр по кличке Тайфун родился 1 июля 2001 году в Челябинском зоопарке. 4 февраля 2002 года его привезли в Калининград. В нынешнем году Тайфуну исполнилось 16 лет. В дикой природе максимальная продолжительность жизни амурских тигров составляет 15 лет. До сегодняшнего дня он не проявлял агрессии относительно работников зоопарка.

Предыдущая новостьКогда откроют Египет для россиян туристов?
Следующая новостьКсения Смирнова провела «творческую» встречу с поклонниками