209 юных спортсменов соревновались за звание лучшего шахматиста

С 21 по 27 августа в СКК «Оренбуржье» прошло первенство области по шахматам среди юношей и девушек 2000 г.р. и моложе. В соревнованиях приняли участие 209 спортсменов, которые играли в шести группах.

Самые юные шахматисты — мальчики и девочки 2010 г.р. и моложе — играли с контролем 50’+10» и закончили свой турнир 25 августа.

Победителями и призерами стали:

Мальчики 2010-11:

1 место — Мельник Марк (Оренбург), 2 место — Висягин Тимофей (Оренбург), 3 место — Косилов Илья (Оренбург).

Девочки 2010-11:

1 место — Бейлина Елизавета (Оренбург), 2 место — Фефелова Екатерина (Оренбург), 3 место — Пряхина Виктория (Оренбург).

Остальные участники играли с контролем 90’+30». Несмотря на юный возраст участников, были партии, которые игрались в очень интересной и острой борьбе и продолжались по 4-5 часов.

Победители и призеры:

Мальчики 2008-09:

1 место — Петров Александр (Оренбург), 2 место — Волков Илья (Орск), 3 место — Журавлев Руслан (Орск).

Девочки 2008-09:

1 место — Казанцева Полина (Орск), 2 место — Юдина Светлана (Орск), 3 место — Купцова Надежда (Оренбург).

Юноши 2006-07:

1 место — Юдин Данил (Орск), 2 место — Демехин Максим (Оренбург), 3 место —  Абелов Егор (Орск).

Девушки 2006-07:

1 место — Шухман Анна (Оренбург), 2 место — Пахомова Татьяна (Орск), 3 место — Биштова Алиса (Орск).

Юноши 2004-05:

1 место — Бражников Дмитрий (Орск), 2 место — Турмухамбетов Амир (Гай), 3 место — Здержиков Николай (Оренбург).

Девушки 2004-05:

1 место — Шарикова Арина (Орск), 2 место — Заркова Елизавета (Орск), 3 место — Абрарова Римма (Оренбург).

Юноши 2002-03:

1 место — Чичиленко Данил (Орск), 2 место — Тюрин Илья (Оренбург), 3 место — Шушкареев Арман (Гай).

Девушки 2002-03:

1 место — Фоняк Марина (Оренбург), 2 место — Фридман Злата (Орск), 3 место — Тагирова Марьям (Грачевский р-н).

Юноши 2000-01:

1 место — Овсянюк Дмитрий, стопроцентный результат (Гай), 2 место — Москалев Артем (Оренбург), 3 место — Петренко Кирилл (Оренбург).

Девушки 2000-01:

1 место — Перфилова Мария (Оренбург), 2 место — Заркова Александра (Орск).